भोपाल

प्रदेश के हजारों संविदा कर्मचारियों को बड़ी सौगात

नेशनल हेल्थ मिशन में काम कर रहे 19 हजार से अधिक संविदा कर्मियों को मिलेगा फायदा।

less than 1 minute read
Jul 18, 2021

भोपाल. मध्य प्रदेश में कार्यरत हजारों संविदा कर्मचारियों जल्द ही बड़ी सौगात मिलने जा रही है। इसका फायदा नेशनल हेल्थ मिशन में काम कर रहे संविदा कर्मियों को मिलेगा। एनएचएम में कार्यरत इन कर्मचारियों में कंसलटेंट, पैरामेडिकल स्टाफ, चिकित्सक सहित अकाउंटेंट में शामिल रहेंगे।

अब इन संविदा कर्मचारियों को साल में 15 दिन का अर्जित अवकाश दिया जाएगा। और गंभीर बीमारी में कर्मचारियों को चिकित्सीय अवकाश भी एक महीने का दिया जाएगा। हालांकि संविदा कर्मचारियों को अवकाश एक साल के अंदर ही लेना होगा। इसका निर्णय कार्यकारिणी की बैठक में हो चुका है। अब केवल आदेश का इंतजार है। सरकार के आदेश के बाद प्रदेश में एनएचएम में कार्यरत 19 हजार से अधिक संविदा कर्मचारियों को इसका फायदा मिलेगा।

इससे पहले प्रदेश में कार्यरत संविदा कर्मचारियों को सिर्फ 15 दिन की मेडिकल लीव ही मिलती थी। बिगत दिनों में अर्जित अवकाश सहित कई मांगों को लेकर संविदा स्वास्थ्य कर्मचारियों ने आंदोलन किया था और उस समय प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ प्रभु राम चौधरी ने आश्वासन दिया था कि संविदाकर्मियों की जायज मांगों को जल्द पूरा कर दिया जाएगा। स्वास्थ्य मंत्री के आश्वसन के बाद ही संविदा कर्मचारियों की हड़ताल खत्म हुई थी।

Published on:
18 Jul 2021 01:25 pm
Also Read
View All