भोपाल

उपचुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, दिग्गज नेता भाजपा में शामिल

उपचुनाव में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका, बड़वाह से विधायक रहे सचिन बिरला भाजपा में हुए शामिल।

2 min read
News
उपचुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, दिग्गज नेता भाजपा में शामिल

भोपाल. मध्य प्रदेश में एक लोकसभा और तीन विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। खंडवा लोकसभा उपचुनाव से एन पहले खरगोन जिले की बड़वाह से विधायक सचिन बिरला बीजेपी में शामिल हो गए हैं। उन्होंने सनावद में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सभा में शामिल होकर भाजपा की सदस्यता ली है। पार्टी सूत्रों की मानें, तो बिरला को बीजेपी में लाने में मांधाता विधायक नारायण पटेल की अहम भूमिका रही है। पटेल गुर्जर समाज से आते हैं, जबकि 27 अक्टूबर को खरगोन में कांग्रेस नेता सचिन पायलट की सभा होने वाली है।


पिछले डेढ़ साल से चल रही थी बातचीत

कांग्रेस 22 विधायकों के बागी होने के बाद कमलनाथ सरकार सत्ता से बाहर हो गई थी। इसके बाद से ही कई कांग्रेस विधायक लगातार पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हो चुके हैं। निमाड़ से मांधाता विधायक के शामिल होने के बाद दूसरा नाम सचिन बिरला का भी बताया जा रहा था। लेकिन कहीं कारणों से भाजपा संगठन के साथ बिरला की पटरी नहीं बैठ पाई। लेकिन वह लगातार इंदौर और भोपाल के भाजपा नेताओं के संपर्क में थे।

गुर्जर वोटरों को साधने की कोशिश, कांग्रेस की बढ़ेगी मुश्किल

भाजपा ने गुर्जर वोटरों को साधने केे लिए बड़ी चाल चली है। सचिन बिरला भी गुर्जर समाज से आते हैं। बड़वाह विधानसभा में बड़ी संख्या में गुर्जर वोटर है। ऐसे में उनके कांग्रेस छोडऩे से पार्टी की मुश्किले बढ़ेगी। उल्लेखनीय है कि सचिन बिरला 30,500 हजार वोटरों से चुनाव जीतकर विधायक चुने गए थे। उन्होंने भाजपा के तीन बार के विधायक हितेंद्रसिंह सोलंकी को हराया था। 2015 में कांग्रेस से टिकट नहीं मिलने से सचिन बिरला ने निर्दलीय चुनाव लड़ा था और उसके बाद से ही वह सुर्खियों में आए थे।

Updated on:
24 Oct 2021 05:18 pm
Published on:
24 Oct 2021 04:37 pm