भोपाल

एमपी में फिर शुरु होगी पटवारी भर्ती, सामने आया बड़ा अपडेट

Counselling for Patwari recruitment will start again in MP एमपी में फिर शुरु होगी पटवारी भर्ती की काउं​सलिंग

less than 1 minute read
Oct 16, 2024
patwari bharti

मध्यप्रदेश में बेरोजगारों के लिए अच्छी खबर सामने आई है। प्रदेश में पटवारी भर्ती प्रक्रिया जल्द ही फिर शुरु होगी। इस संबंध में बड़ा अपडेट आया है। मध्यप्रदेश पटवारी भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी के आरोपों के बाद कई दिनों तक भर्ती प्रक्रिया रुकी रही। जांच में परीक्षा को क्लीन चिट मिलने के बाद काउंसलिंग शुरु की गई लेकिन लोकसभा चुनाव के कारण प्रक्रिया एक बार फिर थम गई। पटवारी भर्ती के लिए बंद पड़ी प्रक्रिया को फिर चालू करते हुए राज्य में तीसरे राउंड की काउंसलिंग की तिथि तय कर ली गई है।

मध्यप्रदेश पटवारी भर्ती परीक्षा के बाद 24 फरवरी से काउंसलिंग शुरू की गई थी। मार्च माह में 9 तारीख को दूसरी काउंसलिंग हुई लेकिन तीसरी काउंसलिंग में लोकसभा चुनाव आड़े आ गया था। अब पटवारी भर्ती के लिए तीसरी काउंसलिंग आयोजित की जा रही है।

पटवारी चुनने के लिए तीसरी काउंसलिंग 28 अक्टूबर को होगी। इसके लिए उम्मीदवारों की मेरिट लिस्ट जारी कर दी गई है। तीसरी काउं​सलिंग में कुल 1100 उम्मीदवार शामिल होंगे।

पटवारी काउंसलिंग का शेड्यूल
तीसरी काउंसलिंग के लिए उम्मीदवार 8 अक्टूबर से 18 अक्टूबर तक दस्तावेज अपलोड कर सकेंगे। 19 अक्टूबर को चयन समिति दस्तावेजों का सत्यापन करेगी। 28 अक्टूबर को काउंसलिग होगी।

मध्यप्रदेश पटवारी भर्ती परीक्षा 2022 में 8,600 उम्मीदवार चुने गए थे। परीक्षा में गड़बड़ी के आरोप लगे तो सरकार ने जांच कराई। जांच समिति ने परीक्षा को क्लीन चिट दे दी जिसके बाद नियुक्तियों के लिए काउंसलिंग शुरु हुई।

Published on:
16 Oct 2024 02:50 pm
Also Read
View All

अगली खबर