एक छोटी और एक बड़ी कार की हुई टक्कर में बड़ी कार पलटी और उसमें बैठे व्यापारी की मौत हो गई
भोपाल में अरेरा हिल्स पर देर रात हुए भीषण सडक़ हादसे में मोबाइल कारोबारी की मौत हो गई क्योंकि जिस महंगी कार में वह सवार था उसके एयर बैग नहीं खुले। जबकि छोटी कार चला रहा ड्राइवर बच गया क्योंकि उसके एयर बैग खुल गए थे। एमपी नगर थाना पुलिस ने बताया कि गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात करीब 3 बजे तेज रफ़्तार ऑल्टो कार की टक्कर से फॉच्र्यूनर कार पलट गई। हादसे में फॉच्र्यूनर कार में सवार मोबाइल कारोबारी की मौके पर ही मौत हो गई। उनके छोटे भाई और दूसरी कार में सवार चालक घायल हुए हैं। इस हादसे में महंगी लक्जरी कार फाच्र्यूनर का एयर बैग ही नहीं खुला जिसे लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं।
पुलिस ने बताया कि कपिल जेठानी 36 पुत्र दौलत राम जेठानी भाग्यश्री अपार्टमेंट लालघाटी में रहते थे और एमपी नगर में मोबाइल शॉप का संचालन करते थे। देर रात वह अपने भाई नवीन के साथ फॉच्र्यूनर कार से घर जा रहे थे। जिला कोर्ट के आगे अरेरा हिल्स में उनकी फॉच्र्यूनर कार को लेफ्ट साइड से एक आल्टो कार ने जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में कपिल की कार पलट गई, सिर और सीने में गंभीर चोट लगने से मौके पर ही उनकी मौत हो गई। वहीं कार में सवार उनके छोटे भाई नवीन को चोट आई है। उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
ऐसे हुई दुर्घटना
हादसे के समय जिला अदालत ने पास सिग्नल पर व्यापारी की कार क्रॉस हो रही थी। दूसरी ओर से मंत्रालय की ओर से ऑल्टो कार जा रही थी। अचानक कपिल को कार दिखाई दी तो चालक नियंत्रण खो बैठा और फॉच्र्यूनर कार के गेट पर जोरदार टक्कर मार दी, जिससे फॉच्र्यूनर कार पलट गई। ऑल्टो कार में चालक इमरान उर्फ राजा निवासी शंकर गार्डन अशोका गार्डन सवार था, उसे मामूली चोट आई है।