भोपाल

भोपाल में गैंगरेप के आरोपी का शॉर्ट एनकाउंटर, पुलिस कस्टडी से हो रहा था फरार

Short Encounter in Bhopal : छात्राओं से कथित गैंगरेप और ब्लैकमेलिंग के मामले में मुख्य आरोपी फरहान का शुक्रवार देर रात शॉर्ट एनकाउंटर हुआ है।

2 min read

Short Encounter in Bhopal :मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के एक कॉलेज में छात्राओं से कथित गैंगरेप और ब्लैकमेलिंग के मामले में मुख्य आरोपी फरहान का शुक्रवार देर रात शॉर्ट एनकाउंटर हुआ है। दरअसल, इस मामले की मुख्य आरोपी फरहान पुलिस कस्टडी से फरार होने की कोशिश कर रहा था। इस दौरान पुलिस ने फरहान पर फायर किया। गोली फरहान के पैर में लगी। फिलहाल, पुलिस ने घायल अवस्था में आरोपी को शहर के हमीदिया अस्पताल में भर्ती करा दिया है, जहां उसका इलाज जारी है।

बताया जा रहा है कि पुलिस क्राइम सीन के लिए आरोपी को सीहोर जिले के बिलकिसगंज ले जा रही थी। इसी दौरान उसने रास्ते में बाथरूम का कहकर गाड़ी रूकवाई। वाहन रुकने पर फरहान के साथ एसआई भी नीचे उतरे। तभी आरोपी ने एसआई की सर्विस रिवॉल्वर को छीनने का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि, छीना झपटी में गोली चली है, जो आरोपी के पैर में जा लगी।

SI से पिस्टल छीनने के दौरान लगी गोली

मामले को लेकर थाना अशोका गार्डन के प्रभारी हेमंत श्रीवास्तव ने का कहना है कि हम फरहान को लेकर एक अन्य आरोपी अबरार की तलाश में जा रहे थे। फरहान ने रास्ते में टॉयलेट जाने की बात कही जिसकी वजह से इसको रास्ते में उतारा गया। सब इंस्पेक्टर और एक प्रधान आरक्षक दो लोग साथ में थे। आरोपी फरहान ने सब इंस्पेक्टर का पिस्तौल छीन कर उसके ऊपर फायर करने की कोशिश की है, फिलहाल इसे शॉर्ट एनकाउंटर नहीं कह सकते।

रेप और ब्लैकमेलिंग का आरोपी है फरहान

पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार, मुख्य आरोपी फरहान अली, साहिल खान समेत अन्य छात्रों ने कॉलेज में पहचान छिपाकर छात्राओं को झूठे प्रेम में फंसाया। फिर उनके साथ दुष्कर्म कर अश्लील वीडियो बनाए और उन्हें ब्लैकमेल किया। यही नहीं छात्राओं पर अन्य लड़कियों को फंसाने का दबाव भी बनाया। शिकायत में पीड़िताओं ने बताया कि आरोपियों ने उन्हें नशे की हालत में कई बार हवस का शिकार बनाया और मना करने पर वीडियो वायरल करने की धमकी दी गई।

Updated on:
03 May 2025 12:53 pm
Published on:
03 May 2025 07:31 am
Also Read
View All

अगली खबर