MP News: मध्यप्रदेश सरकार ने 38 डॉक्टरों की नियुक्ति रद्द कर दी है। इन सभी चिकित्सा शिक्षकों को नवंबर 2024 से मार्च 2025 के बीच ज्वाइन करना था।
MP News: मध्यप्रदेश सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए 38 चिकित्सा शिक्षकों की नियुक्ति रद्द कर दी है। यह नियुक्तियां प्राध्यापक, सह प्राध्यापक और सहायक प्राध्यापक के पद पर की गई थीं। नियुक्ति करने के आदेश नवंबर 2024 से मार्च 2025 के बीच जारी किए गए थे। ज्वाइन न करने पर ये कार्रवाई की गई है।
दरअसल, जारी किए गए आदेश में शर्त रखी गई थी कि तय समय के भीतर कार्यभार ग्रहण करना होगा। ज्यादा समय बीत जाने के बाद भी डॉक्टरों की ओर से ज्वाइन नहीं किया गया तो नियुक्ति रद्द कर दी गई। इन सभी की पोस्टिंग मंदसौर, नीमच, सतना, सिवनी, सिंगरौली और श्योपुर मेडिकल कॉलेज में होनी थी।
बता दें कि, इस पूरे मामले पर मेडिकल टीचर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष ने बताया कि उसकी सेवा शर्तें खराब हैं। डॉक्टरों को सर्विस प्रोटेक्शन नहीं दी जाती। इसके अलावा पे प्रोटेक्शन में भी कई विसंगतियां हैं। स्वशासी मेडिकल कॉलेज में की गई सेवा पेंशन, ग्रेच्युटी और प्रमोशन के लिए मान्य नहीं मानी जाती हैं। जिस वजह से उन 38 टीचरों ने ज्वाइनिंग नहीं की होगी।