भोपाल

अमित शाह यूपीए सरकार के घोटाले गिनाते रहे, चुपचाप बैठे रहे सिंधिया, VIDEO

No Confidence Motion Debate Highlights- यूपीए सरकार के घोटाले गिनाने के दौरान ज्योतिरादित्य सिंधिया की चुप्पी सोशल मीडिया को रास नहीं आई...। लोगों ने ली चुटकियां...।

2 min read
Aug 10, 2023
लोकसभा में भाषण देते अमित शाह, पीछे खामोश बैठे ज्योतिरादित्य सिंधिया।

केंद्र सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा का दौर चल रहा है। सत्ता पक्ष और विपक्ष में तकरार हो रही है। गुरुवार को भी इस पर चर्चा का दौर जारी रहा। लेकिन, बुधवार को ऐसा दृश्य भी देखने को मिला जब गृहमंत्री अमित शाह अविश्वास प्रस्ताव के विरोध में भाषण दे रहे थे, तब पीछे बैठे सिंधिया की बॉडी लैंग्वेज पर भी लोग गौर कर रहे थे। अमित शाह ने यूपीए सरकार के घोटाले (upa govt scam) गिनाना शुरू किए तो सिंधिया चुपचाप बैठ गए थे। यह देख सोशल मीडिया के यूजर्स ने सिंधिया पर कई मजेदार कमेंट कर डाले।

लोकसभा में गृहमंत्री अमित शाह (amit shah) अविश्वास प्रस्ताव के खिलाफ अपनी सरकार की उपलब्धियों को गिना रहे थे तब पीछे बैठे केंद्रीय उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया बार-बार मेज थप-थपा रहे थे। अमित शाह ने बोफोर्स घोटाला, टूजी स्पेक्ट्रम घोटाला, सत्यम घोटाला, कामनवेल्थ घोटाला, कोयला घोटाला, टाटा ट्रक घोटाला, वोट के बदले नोट घोटाला, आदर्श घोटाला, नेशनल होराल्ड घोटाला, वाड्रा डीएलएफ घोटाला, चारा घोटाला, खाद्य सुरक्षा बिल घोटाला आदि का जिक्र किया तो सभी भाजपा सांसद जोश में आ गए थे और नारे लगाने लगे, तभी ज्योतिरादित्य सिंधिया (jyotiraditya scindia) चुपचाप बैठ गए थे। यह बात सोशल मीडिया के यूजर्स ने पकड़ ली थी।

यूपीए सरकार के घोटाले गिनाने के दौरान ज्योतिरादित्य सिंधिया का चुपचाप बैठना सोशल मीडिया के यूजर्स को रास नहीं आया। यूजर्स ने सिंधिया का वीडियो शेयर कर सवाल किया कि आखिर ज्योतिरादित्य सिंधिया को क्या हो गया है? स्वराज नाम के ट्वीटर हैंडल ने कहा- हो सकता है वे फिर से I.N.D.I.A. ज्वाइन करने की सोच रहे हैं। इसी प्रकार अंशुल त्रिवेदी नामक यूजर ने लिखा है कि upa के समय मंत्री रहे ज्योतिरादित्य सिंधिया को उनके सामने चोर बुलाया जा रहा है और वे बेबस होकर देख रहे हैं। सत्ता के लिए सम्मान का सौदा कर लिया।

एक और यूजर ने लिखा कि अमित शाह के भाषण से ज्यादा चर्चा तो ज्योतिरादित्य की खामोशी की हो रही है। अनिल सिंह नामक यूजर लिखते हैं कि सिंधिया साहब को अहसास है कि वे घोटाले हुए हैं, इसलिए शर्मिंदा हैं, बोल नहीं सकते क्योंकि तब वे भी कांग्रेस में थे।

एक यूजर ने कहा है कि अमित शाह अब भी ये घोटाले गिना रहे हैं, जबकि उन्हें यह बताना चाहिए कि दस सालों में उनकी सरकार ने घोटालेबाजों पर कितनी कार्रवाई की।

यह भी पढ़ेंः

Updated on:
10 Aug 2023 04:35 pm
Published on:
10 Aug 2023 04:26 pm
Also Read
View All