भोपाल

एडवेंचर टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए एमपी में दौड़ेंगी Super Bikes, इस दिन से शुरू होगा सफर

Adventure Tourism: एमपी में एडवेंचर टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए भोपाल से 'राइडर्स इन द वाइल्ड 3.0' बाइकिंग इवेंट का आयोजन होगा। देश-विदेश से आने वाले बाइक राइडरों को प्रदेश के खास जगहों को एक्सप्लोर करने का मौका मिलेगा।

less than 1 minute read
Jan 04, 2025

Adventure Tourism:मध्य प्रदेश में एडवेंचर टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए भोपाल स्थित एमपीटी के 'विंड एंड वेव्स होटल' से 5 जनवरी को 'राइडर्स इन द वाइल्ड 3.0' (Riders in the Wild 3.0) का आयोजन किया जाएगा। यह एक बाइकिंग इवेंट होगा जिसमें देश-विदेश से आए 25 सुपर बाइकर्स को मध्य प्रदेश वन्य-प्राणी, प्राकृतिक स्थल, कला-संस्कृति धरोहर को देखने और उनके प्रचार-प्रसार करने का मौका मिलेगा।

केंद्रीय पर्यटन, संस्कृति और धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) धर्मेंद्र सिंह लोधी और पर्यटन एवं संस्कृति विभाग प्रमुख सचिव एवं मध्य प्रदेश टूरिज्म बोर्ड के प्रबंध संचालक शिवशेखर शुक्ला इस इवेंट को हरी झंडी दिखाएंगे।यह बाइकिंग इवेंट सात दिन का होगा। पिछली बार यह इवेंट साल 2023 में 20-27 सितंबर तक हुआ था जिसमें बाइकर्स ने 14 हजार किलोमीटर का सफर तय किया था।

कहा-कहा जाएंगे बाइकर्स

बाइकर्स अपनी सुपर बाइक्स (Super Bikes) लेकर भोपाल, राजगढ़, झालाबढ़, गांधी सागर, चंदेरी, खजुराहो, पन्ना, सतना, रीवा, सीधी, परसिली, जबलपुर और भेड़ाघाट आदि पर्यटन स्थल पर जाएंगे और मध्य प्रदेश की सुंदरता को करीब से जानेंगे। इसका समापन 11 जनवरी को रायसेन जिले के भोजपुर में स्थित शिव मंदिर पर किया जाएगा।

एडवेंचर टूरिज्म में मिल चुका खिताब

बता दें कि, मध्य प्रदेश को कुछ समय पहले ही एडवेंचर टूरिज्म को लेकर बड़ा खिताब मिला है। अरुणाचल प्रदेश के एडवेंचर टूर ऑपरेटर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (ATOAI) के राष्ट्रीय सम्मेलन में मध्य प्रदेश पर्यटन बोर्ड को 'बेस्ट एडवेंचर टूरिज्म स्टेट के रूप में सम्मानित किया गया था। सतपुड़ा, पचमढ़ी, अमरकंटक और नर्मदा घाटी जैसे स्थानों ने एडवेंचर टूरिज्म को बढ़ावा देने में अहम भूमिका निभाई है।

Published on:
04 Jan 2025 08:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर