OMG! पांच किमी का किराया 100 रुपए, यहां ऑटो पर किसी का काबू नहीं

हबीबगंज स्टेशन से हर्षवर्धन नगर की दूरी महज चार से पांच किमी, ऑटो चालक यात्रियों से 100 रुपए वसूल रहे थे, जांच अधिकारियों ने पकड़ा तो मिन्नतें करने लगे।

2 min read
Jan 11, 2017
Bhopal
भोपाल.
हबीबगंज स्टेशन से हर्षवर्धन नगर की दूरी महज चार से पांच किमी है, लेकिन ऑटो चालक यहां के यात्रियों से 100 रुपए वसूल रहे थे। जांच अधिकारियों ने पकड़ा तो मिन्नतें करने लगे। किसी ने कहा, सर बेटी को छोडऩे स्कूल जाना है तो किसी ने कहा गरीब आदमी हूं, आज ही मीटर पर सील लगा लूंगा।

नापतौल विभाग और ट्रैफिक पुलिस ने मंगलवार को हबीबगंज स्टेशन और नाके के पास ऑटो चालकों की जांच की गई। चेकिंग के दौरान कई सवारियों ने भी बताया कि उनसे ज्यादा पैसे लिए जा रहे हैं। हर्षवर्धन नगर निवासी विजय कुमार ने बताया कि उन्होंने सौ रुपए में ऑटो किया है।


195 की जांचनापतौल विभाग के निरीक्षक सलिल ल्यूक और डीएन शाह ने बताया कि 195 ऑटो की जांच की गई थी। इस दौरान 18 ऑटो के खिलाफ प्रकरण बनाए गए और ऑटो जब्त कर अग्रिम कार्रवाई के लिए खड़ा कर दिया गया है।





गेट के बाहर पकड़ लिया
हबीबगंज स्टेशन से कई सवारियां ऑटो में बैठी, लेकिन चेकिंग के दौरान गेट के पास ही ऑटो की जांच की गई। मीटर की सील बंद होने के कारण ऑटो चालक पर कार्रवाई की गई। इस दौरान ऑटो में बैठी सवारियों को निरीक्षकों ने किसी दूसरे ऑटो से भेजा।


ऑटो चालक हुए सतर्क तो बदल दी जगह
ऑटो चालकों के खिलाफ नापतौल विभाग और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई पहले हबीबगंज नाके के पास चल रही थी, लेकिन कई ऑटो चालकों इसकी जानकारी अपने परिचित ऑटो चालकों को देते रहे, वहीं कार्रवाई होते देख कई चालक बीच से ही वापस ऑटो घुमाकर चल दिए। यह माजरा देख विभाग के निरीक्षकों ने कुछ देर कार्रवाई रोक दी, इसके बाद यहां कार्रवाई करने वाले निरीक्षकों ने कुछ देर बाद हबीबगंज स्टेशन के गेट के सामने ही कार्रवाई शुरू कर दी। यह देख कई ऑटो चालक स्टेशन के अंदर से बाहर ही नहीं निकले।


ALSO READ: साउथ के सुपर हीरो की तरह काम करता है ये IPS, ट्रांसफर से चर्चा में


वसूलीबाज ने युवक को पीटा
आईटीआई तिराहे के पास पुलिसकर्मियों के साथ तैनात वसूलीबाज ने चढ़ावा नहीं देने पर लोडिंग वाहन चालक को पीट दिया। युवक शिकायत करने गोविंदपुरा थाने पहुंचा तो उसे भगा दिया गया। देर रात तक वह अफसरों के चक्कर काटरा रहा। कोलार रोड निवासी 25 वर्षीय राजकुमार लोवंशी लोडिंग वाहन चलाता है। राजकुमार का आरोप है कि मंगलवार दोपहर आईटीआई तिराहे पर चैकिंग के नाम पर उसका वाहन रोका गया। पुलिसकर्मियों के साथ सादी कपड़ों में खड़े युवक ने उससे वाहन दिखाने को कहा। दस्तावेज-वाहन में जब कोई कमी नहीं मिली तो युवक टायर में हवा कम होने की बात कहते हुए जुर्माना भरने को कहा। राजकुमार ने विरोध किया तो वसूलीबाज ने उसके साथ मारपीट की।
Published on:
11 Jan 2017 09:31 am
Also Read
View All