बिजनोर

Bijnor News: बिजनौर को मिला केंद्रीय विद्यालय का तोहफा, काफी दिनों से कर रहे थे बिजनौर वासी मांग

Bijnor News: यूपी के बिजनौर जिले को केंद्रीय विद्यालय (Kendriya Vidyalaya) का तोहफा मिल ही गया है। केंद्र सरकार ने बिजनौर में भी केंद्रीय विद्यालय को मंजूरी दे दी है। केंद्रीय विद्यालय मिलने से शिक्षा क्षेत्र में बिजनौर के लिए बड़ी उपलब्धि है।

less than 1 minute read
Dec 07, 2024
Bijnor News: बिजनौर को मिला केंद्रीय विद्यालय का तोहफा..

Bijnor News: केंद्रीय विद्यालय (Kendriya Vidyalaya) की मांग बिजनौर वासी पिछले काफी सालों से कर रहे थे, जो अब जाकर पूरी होने को है। कई बार शासन से टीम आई और सर्वे भी किया लेकिन बात आगे नहीं बढ सकी।

शुक्रवार को केंद्र सरकार ने बिजनौर सहित देश में 85 केंद्रीय और 25 नवोदय विद्यालय खुले जाने की घोषणा की है। वंही बिजनौर से सांसद चंदन चौहान का कहना है कि केंद्रीय विद्यालय (Kendriya Vidyalaya) मिलना ऐतिहासिक समय यह जिले में शिक्षा के क्षेत्र मिल का पत्थर साबित होगा। केंद्रीय विद्यालय के निर्माण को जल्द शुरू कराया जाएगा।

Also Read
View All

अगली खबर