मुठभेड़ में एक पुलिसकिर्मी भी घायल
बिजनौर। यूपी में बीजेपी की सरकार बनने के बाद जहां पुलिस लगातार बदमाशों पर लगाम लगाने के लिए ताबड़तोड़ एनकाउंटर कर रही है। लेकिन अब भी कुछ बदमाशों को पुलिस और कानून का जरा भी खौफ नहीं। लेकिन पुलिस भी अपराध के खात्मे के लिए बदमाशों का धर-पकड़ में लगी हुई है। इसी कड़ी में बिजनौर में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें दस हजार के इनामी बदमाश को पकड़ लिया गया।
मुठभेड़ देर रात बिजनौर के नहटौर थाने की पुलिस की गिलाड़ी नहर के पास बदमाशों के साथ हुई। जानकारी के मुताबिक पुलिस को मुखबिर के जरिए सूचना मिली थी कि बादशाह नाम का बदमाश अधेरे में लूट की घटना को अंजाम देने वाला है। सूचना मिलते ही बीती रात स्वाट टीम और पुलिस टीम ने इलाके की घेराबंदी शुरू कर उसे पकड़ना चाहा। लेकिन घेरा बंदी के दौरान ही बाइक पर सवार बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई में फायरिंग की जिसमे दर्जनों लूट के वांछित और 10 हज़ार के इनामी बदमाश के पैर पर गोली लग गई, जिससे वह भाग नहीं पाया और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान पुलिस ने इसके एक और दोस्त को गिरफ्तार कर लिया।
जबकि इसका एक साथी मनोज चकमा देकर फरार हो गया है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है। इस मुठभेड़ में पुलिस का एक सिपाही अरविंद कुमार भी घायल हुआ है। इन सभी घायलों को इलाज़ के लिए जिला अस्पताल भेजा गया जहां इनका इलाज चल रहा है। पुलिस ने इनके पास से बिना नंबर की 2 मोटर साइकिल, तमंचा और लूट के 50 हज़ार रुपया बरामद किया है।