बिजनोर

रामलीला मैदान में घूम रहे शख्स के पास मिला ऐसा सामान कि खुल गया पुजारी व महिला की हत्या का राज

चांदपुर क्षेत्र में डेढ़ महीने पहले देव स्थल में एक पुजारी की हत्या कर दी गई थी।

less than 1 minute read
bbbbh

बिजनौर. थाना कोतवाली चांदपुर क्षेत्र में डेढ़ महीने पहले देव स्थल में एक पुजारी की हत्या कर दी गई थी। हत्या को अंजाम देने के बाद बदमाश मौके से नगदी व कीमती सामान लूटरकर फरार हो गए थे। इस हत्या को लेकर लगातार पुलिस अज्ञात बदमाशों की तलाश में जुटी थी। पुलिस ने हत्यारोपियों को अरेस्ट कर लिया है। हालही में केलनपुर में इन्हीं बदमाशों ने महिला के साथ लूटपाट करके उसकी भी हत्या कर दी थी।

किरतपुर क्षेत्र के रहने वाले बाबा सोमनाथ से भी इन्होंने लूट की घटना को अंजाम देना चाहा था। लेकिन उस घटना को ये अंजाम देने में ना कामयाब साबित हुए थे। पुलिस ने बाबा सोमनाथ की निशान देही और सूचना पर घुमंतू जाति के 3 को चांदपुर रामलीला मैदान से गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ के दौरान तीनों ने घटना को अंजाम देना कबूल कर लिया है।

मालूम हो कि 2 सितंबर को गांव चमरौला के देव स्थल पर पुजारी मुन्ना लाल की धारदार हथियार से हत्या करके बदमाश मौके से फरार हो गए थे। चांदपुर सीओ ने इस घटना का पर्दाफाश करते हुए बताया कि पीड़ित बाबा सोमनाथ की सूचना पर पुलिस ने घुमंतू जाति के तीन लोगों को चांदपुर रामलीला मैदान से गिरफ्तार किया है। ये तीनो गुलफाम, हुकुम सिंह और ओमप्रकाश शाहजहापुर के रहने वाले है। इन लोगो ने पुलिस पूछताछ के दौरान बताया कि वो पुजारी के पास लूट करने गए थे। विरोध करने पर उन्होंने पुजारी की धारदार हथियार से वार करके हत्या कर दी थी। यहां से 15 हज़ार रुपया लेकर फरार हो गए थे। केलनपुर कि महिला के साथ भी लूट करने के बाद हत्या की बात इन लोगो ने स्वीकार कर ली है। पुलिस ने उनके पास हत्या में यूज किया गया हत्यार बरामद कर लिया है।

ये भी पढ़ें

यूपी पुलिस को मिली बड़ी सफलता, यह इनामी बदमाश हुआ मुठभेड़ में गिरफ्तार
Published on:
17 Oct 2018 02:52 pm
Also Read
View All