बीकानेर

राजस्थान में अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में चयनित शिक्षकों के पोस्टिंग आदेश जारी, 2 जुलाई तक कर सकेंगे कार्यग्रहण

Rajasthan : राजस्थान के महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम स्कूल एवं राजकीय अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में चयनित शिक्षकों के पदस्थापन आदेश जारी कर दिए गए हैं। पढ़ें पूरी खबर।
less than 1 minute read
Rajasthan Mahatma Gandhi English medium schools selected Teachers can join their jobs 2 July Posting Order issued
फाइल फोटो पत्रिका

Rajasthan : महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम स्कूल एवं राजकीय अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में चयनित शिक्षकों के पदस्थापन आदेश जारी कर दिए गए हैं। शिक्षकों को अब दो जुलाई तक ऑनलाइन कार्य ग्रहण करना होगा। जबकि उन्हें तीस जून तक स्कूलों से कार्य मुक्त करना होगा।

कार्मिक को तीन साल के लिए किया जाएगा पदस्थापित

शिक्षा निदेशक सीताराम जाट ने आदेश में कहा कि अंग्रेजी माध्यम विद्यालयों में नियुक्त किए जाने वाले कार्मिकों के चयन के लिए गठित मण्डल स्तरीय चयन समिति के अनुमोदन के उपरान्त चयनित वरिष्ठ अध्यापकों का जिले के अंग्रेजी माध्यम विद्यालयों में पदस्थापन किया जाएगा। आवेदित पदों पर चयन के बाद कार्मिक को तीन साल के लिए पदस्थापित किया जाएगा। आवश्यकता होने पर समय बढ़ाया जा सकता है।

2 जुलाई तक ऑनलाइन कार्यग्रहण करना का आदेश

चयनित कार्मिक को उसके पद और विषय के अनुसार जिले के किसी भी अंग्रेजी माध्यम विद्यालय में पदस्थापित एवं स्थानान्तरित किया जा सकेगा। चयनित कार्मिकों को 30 जून को पदस्थापन स्थान के लिए ऑनलाइन कार्यमुक्त व पदस्थापन स्थान पर 2 जुलाई तक ऑनलाइन कार्यग्रहण करना होगा।

Updated on:
30 Jun 2025 10:46 am
Published on:
30 Jun 2025 10:45 am