Bikaner News: प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय के वरिष्ठ कार्यालय सहायक रामरतन सारण को मंगलवार देर शाम आदेश जारी कर एपीओ कर दिया गया। इसके साथ ही तुरंत प्रभाव से कार्यमुक्त कर मुख्यालय प्रारंभिक शिक्षा नागौर भेज दिया गया है।
बीकानेर। प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय के वरिष्ठ कार्यालय सहायक रामरतन सारण को मंगलवार देर शाम आदेश जारी कर एपीओ कर दिया गया। इसके साथ ही तुरंत प्रभाव से कार्यमुक्त कर मुख्यालय प्रारंभिक शिक्षा नागौर भेज दिया गया है। कार्मिक सारण के खिलाफ एक महिला कार्मिक ने गत 22 मई को अमर्यादित व्यवहार करने की शिक्षा निदेशक सीताराम जाट को लिखित शिकायत दी थी। इसमें वरिष्ठ सहायक सारण पर गलत नीयत से हाथ पकड़ करने सहित कई आरोप लगाए गए थे। निदेशक ने मामले की जांच निदेशालय की कार्यस्थल पर अमर्यादित व्यवहार, सेक्सयुल हैरेसमेंट कमेटी को जांच सौंप दी। इस कमेटी की रिपोर्ट मिलने के बाद शिक्षा निदेशक ने आरोपी कार्मिक रामरतन सारण को एपीओ करने के आदेश जारी किए है।
गत 11 जुलाई को शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के बीकानेर दौरे के दौरान पीड़ित महिला कार्मिक ने दिलावर को आपबीती सुनाते हुए न्याय दिलाने की मांग की थी। इस पर मंत्री दिलावर ने तुरंत शिक्षा निदेशक से बात कर कमेटी की जांच शीघ्र पूरी करवा कर रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इसके बाद मंगलवार को इस मामले में निदेशालय ने कार्रवाई की।
महिला कार्मिक की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पलाना दौरे के दौरान वहां ड्यूटी लगाई गई थी। दौरे के बाद देर शाम कार्मिक निदेशालय में आ गई। आरोपी पर निदेशालय में ही कमरे का दरवाजा बंद कर अमर्यादित कृत्य करने का आरोप है। इस मामले की जांच निदेशक ने तुरंत कमेटी को सौंप दी, लेकिन कमेटी की जांच पूरी होने में डेढ़ महीने से ज्यादा वक्त लग गया।