Bilaspur Breaking News : कॉलेज स्टूडेंट व उनके साथियों के नाम पर खुले फर्जी अकाउंट से हो रहे करोड़ों के ट्रांजेक्शन हुआ है सायबर सेल से ट्रांजेक्शन की जानकारी लगते ही तारबाहर पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।
Bilaspur Breaking News : कॉलेज स्टूडेंट व उनके साथियों के नाम पर खुले फर्जी अकाउंट से हो रहे करोड़ों के ट्रांजेक्शन की भनक लगते ही इंकम टेक्स की टीम सकते में आ गई। सायबर सेल से ट्रांजेक्शन की जानकारी लगते ही तारबाहर पुलिस ने अपराध दर्ज कर मामले को जांच में लिया है। (Bilaspur News Update) पुलिस के अनुसार 40 अकाउंट से 55 करोड़ रुपए का ट्रांजेक्शन होने के अब तक साक्ष्य मिले हैं।
प्रारंभिक जांच में सट्टे के पैसे की बात सामने आ रही
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि सटोरिए कॉलेज के छात्रों को कुछ रुपए कमीशन का लालच देकर उनके नाम पर अकाउंट खुलवाए थे। (CG Breaking News) पुलिस की जांच में बहुत सी जानकारी अभी तक नहीं आई है। मामले की बारीकी से जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होने का हवाला दे रही है।
एक बैंक कर्मी का नाम आया सामने
पुलिस की जांच के दौरान एक बैंक कर्मी का नाम सामने आया है। पुलिस को संदेह है कि बैंक कर्मी की साठगांठ की वजह से बैंक में अकाउंट ओपन हुआ और रुपए का ट्रांजेक्शन होने लगा। पुलिस के अनुसार तारबाहर निवासी अभय सिंह पिता अर्जुन सिंह राठौर (22) स्टूडेंट है। अभय सिंह व उसके परिचितों के अकाउंट से हो रहे करोड़ो रुपए के ट्रांजेक्शन की खबर सायबर सेल की टीम के पास पहुंची ही थी कि इसी दौरान आईटी से भी एक लेटर आ गया। (CG News Update) इधर स्टूडेंट अभय सिंह के पैरो तले जमीन खिसक गई कि उसके व परिचितों के अकाउंट से 55 करोड़ रुपए का ट्रांजेक्शन कैसे हो गया है। पीड़ित ने बताया कि पूर्व में एक व्यक्ति ने उनसे आधार कार्ड व फोटो मांगी थी।
कमीशन के रूप में 2 हजार प्रति व्यक्ति दिया गया था। बैंक में खाता खोलने व उसमें हुए 55 करोड़ रुपए के ट्रांजेक्शन की 40 युवकों को भनक तक नहीं है। (Bilaspur News Update) युवकों के नाम से अकाउंट खुलवाने व उसमें करोड़ो रुपए के लेनदेन की शिकायत पर तारबाहर पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच में लिया है।
जांच चल रही है जल्द करेंगे खुलासा
एक छात्र ने शिकायत दर्ज कराई है कि उसके व उसके साथियों के नाम पर बैंक में फर्जी खाते खुलवाए गए हैं। जिसमें से करोड़ों का लेनदेन भी हुआ है। (CG News Today) मामले में जांच चल रही है, जल्द ही पुलिस खुलासा करेगी।
संदीप पटेल, सीएसपी सिविल लाइन