Bulldozer Action In Bilaspur : तखतपुर एसडीएम ने एक बार फिर अवैध प्लाटिंग करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की है।
Bulldozer Action In Bilaspur : तखतपुर एसडीएम ने एक बार फिर अवैध प्लाटिंग करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की है। शनिवार को तखतपुर तहसील अंतर्गत ग्राम हाफा, जोंकी और तुर्काडीह में अवैध प्लाटिंग के 6 अलग-अलग मामलों में कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माण तोड़ा गया।
तीन गांवों में आधा दर्जन से अधिक अवैध प्लाटिंग पर बनाए गए निर्माण किए गए ध्वस्त
राजस्व अमले ने जमीन मालिकों को दोबारा अवैध निर्माण करने और प्लाटिंग करने पर वैधानिक कार्रवाई करने की चेतावनी दी थी। नहीं मानने पर नगर निगम और राजस्व विभाग की संयुक्त टीम ने चिल्हाटी में एक दर्जन से अधिक अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई करते हुए यहां किए गए अवैध निर्माण को ढहा दिया। इधर तखतपुर तहसील अंतर्गत ग्राम हाफा, जोंकी और तुर्काडीह में अवैध प्लाटिंग करने वालों को एक सप्ताह पूर्व एसडीएम वैभव क्षेत्रज्ञ ने नोटिस जारी किया था। नोटिस में कहा गया था कि अवैध प्लाटिंग के बाद किए गए निर्माण को स्वयं हटाया जाए, अन्यथा प्रशासन की ओर से कार्रवाई की जाएगी।
इसके बाद भी अवैध प्लाटिंग करने वालों ने निर्माण नहीं तोड़ा। लिहाजा शनिवार को एसडीएम क्षेत्रज्ञ ने तहसीलदार, नायब तहसीलदार, आरआई और पटवारियों की अलग-अलग 2 टीमें बनाकर कार्रवाई करने के लिए ग्राम हॉफा, जोंकी और तुर्काडीह भेजी। यहां पहुंचने के बाद टीम ने आधा दर्जन अवैध प्लाटिंग करने वालों द्वारा किए गए सीसी रोड,, नाली और प्रीकास्ट बाउंड्रीवाल को ढहा दिया।
चिल्हाटी में एक दर्जन से अधिक अवैध प्लॉटिंग पर चला निगम का बुलडोजर
नगर निगम और राजस्व विभाग की संयुक्त टीम ने शनिवार को मोपका और चिल्हाटी में एक दर्जन से अधिक अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई की। मोपका में उमा पिता राजेन्द्र देवांगन, एहसानुहल द्वारा खसरा नंबर 2508/12508/2 में क्षेत्रफल 0.52 एकड़ में की गई अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई की गई।
यहां बनाई गई सीसी रोड को उखाड़ी गई और प्रीकास्ट से बनाई गई बाउंड्रीवाल को ढहाया गया। इसके साथ ही चिल्हाटी में 14 खसरा नंबर में की गई अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई की गई। यहां बनाई गई प्रीकास्ट बाउंड्रीवाल, नालियों को तोड़ा गया और सीसी रोड को उखाड़ने के साथ डब्ल्यूबीएम सड़क को खोदा गया।