बिलासपुर

Swami Atmanand School : अब ये हाल है! आत्मानंद स्कूल में बच्चे झाड़ू-पोछा भी करने लगे?

Atmanand School: स्वामी आत्मानंद पं. राम दुलारे दुबे स्कूल में बच्चे झाडू-पोछा लगा रहे हैं। विद्यार्थी स्कूल पहुंचे तो कोई कर्मचारी काम नहीं कर रहा था। जबकि स्कूल में साफ सफाई के लिए सेटअप बनाया गया है। फिर भी कोई कर्मचारी नहीं दिख रहे थे।

less than 1 minute read

Chhattisgarh News: स्वामी आत्मानंद पं. राम दुलारे दुबे स्कूल में बच्चे झाडू-पोछा लगा रहे हैं। विद्यार्थी स्कूल पहुंचे तो कोई कर्मचारी काम नहीं कर रहा था। जबकि स्कूल में साफ सफाई के लिए सेटअप बनाया गया है। फिर भी कोई कर्मचारी नहीं दिख रहे थे। वीडियों में दिख रहा है कि कर्मचारी उपस्थित नहीं होने पर विद्यार्थी अस्त-व्यस्त टेबल-बेंच सफाई कर रहे हैं। फिर टेबल-बेंच को जमा रहे हैं।

इसके बाद कमने में झाडू लगाना शुरू किया। यहां एक कक्षा में विद्यार्थी झाडू नहीं, बल्कि सभी कक्षाओं में झाडू लगाते दिख रहे हैं। विद्यार्थी एक दूसरे को जगह बता भी रहे हैं कि कौन कहां पे झाडू लगाएगा। इसके बाद पोछा लगाना शुरू किया। यह बस होता रहा, लेकिन स्कूल के जिम्मेदार अधिकारी और शिक्षक कोई मौके पर नहीं पहुंचा। बताया जा रहा है कि जब तक बच्चे झाड़ू पोंछा नहीं लगवाते तब तक पढ़ाई शुरू नही होती।

स्कूल प्रबंधन के इस रवैए से पलक गुस्से में है। उनका कहना है कि, बड़ी उम्मीद से हम अपने बच्चों को स्कूल में प्रवेश दिलाया है, लेकिन वहां बच्चों से झाड़ू पोछा कराया जा रहा है। इस वीडियो के सामने आने के बाद स्कूल प्रबंधन की ओर से कोई बयान सामने नहीं आया है।

Updated on:
12 Dec 2023 12:10 pm
Published on:
12 Dec 2023 11:39 am
Also Read
View All