
Chhattisgarh News: रक्षाबंधन पर दिल्ली स्थित राष्ट्रपति भवन में 19 अगस्त को भेंट-मुलाकात कार्यक्रम आयोजित किया गया है। इस मौके पर आयोजित कार्यक्रम के लिए संभाग की 5 छात्राओं का चयन हुआ है।
इसमें बिलासपुर के कोटा ब्लॉक स्थित आत्मानंद स्कूल की कक्षा 8 वीं की छात्रा रितिका बंजारे, मुंगेली की टिंकल रात्रे, चांपा से रितंभरा वर्मा, कोरबा से ज्योति कोराम और सक्ति से प्रिया सिंह का चयन हुआ है। दिल्ली जाने से पहले छात्राओं ने संभागीय संयुक्त संचालक आरपी आदित्य से मुलाकात की। इसके बाद रायपुर हवाई अड्डे के लिए रवाना हुई। यहां से दोपहर 2.55 की लाइट से पांचों छात्राएं और एक शिक्षक दिल्ली के लिए रवाना हुए। 19 अगस्त यानी रक्षाबंधन के अवसर पर ये राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भेंट एवं औपचारिक चर्चा में भाग लेंगी।
आज राष्ट्रपति से मुलाकात के बाद 20 अगस्त को दिल्ली की सैर करेंगे। यहां शिक्षा के क्षेत्र में उन्हें जरूरी जानकारी भी प्रदान की जाएगी। दिल्ली सैर के दौरान अलग-अलग स्थानों का भ्रमण करने के बाद सभी छात्राएं 21 अगस्त को रायपुर लौटेंगी।