बिलासपुर

प्रशिक्षु आईपीएस ने फरियादी की कनपटी पर तानी बंदूक, कहा यहीं उड़ा दूंगा

प्रशिक्षु आईपीएस अफसर उदय किरण ने थाने बुला कर एक युवक की कनपटी पर पिस्टल तानते हुआ कहा कि यहीं उड़ा दूंगा

2 min read

बिलासपुर . प्रशिक्षु आईपीएस अफसर उदय किरण ने थाने बुला कर एक युवक की कनपटी पर पिस्टल तानते हुआ कहा कि यहीं उड़ा दूंगा और मामला बनाऊंगा, तू मेरी पिस्टल छीन रहा था। बिलासपुर में सीएसपी के तौर पर अपनी पर्यवीक्षा अवधि में कार्यरत आईपीएस उदय किरण ने अपने आपको सिंघम बताते हुए कहा कि मैं किसी मंत्री, संत्री की नहीं सुनता। खबर के मुताबिक युवक भाजपा युवा मोर्चा का पदाधिकारी अंकुश गुप्ता है। पीडि़त ने इसकी शिकायत आईजी, स्थानीय मंत्री और विधानसभा उपाध्यक्ष से शिकायत की है। पीडि़त का आरोप है कि अफसर ने उसे थाने में बेल्ट से पीटा और अपशब्द कहते हुए कनपटी पर पिस्टल तान दी। इस मामले को लेकर मंगलवार को भाजपा युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में आईजी दीपांशु काबरा को ज्ञापन सौपा तथा प्रशिक्षु आईपीएस को हटाने सहित उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
प्रशिक्षु आईपीएस बीते दो सप्ताह से कई मामलों को लेकर विवादों में हैं। हाल ही में मुख्यमंत्री के एक कार्यक्रम में मोदी के सांसद लखनलाल साहू, विधायक राजू सिंह क्षत्री समेत पार्टी पदाधिकारियों को जाने से रोक दिया था। जब सांसद ने अपना परिचय दिया तो अफसर ने उन्हें दो-टूक कह दिया आप होंगे सांसद, लिस्ट में नाम नहीं अंदर नहीं जा सकते। इसे लेकर पार्टी के पदाधिकारियों ने आईजी, मंत्री समेत अन्य आला अफसरों से शिकायत की है।

युवक ने प्रशिक्षु आईपीएस पर मारपीट का अरोप लगाया है। मामले में पुलिस अधीक्षक को के निर्देश दिए गए हैं।
- दीपांशु काबरा, आईजी, बिलासपुर

आईपीएस अफसर ने पीडि़त युवक अंकुश गुप्ता को थाने बुलाकर बेल्ट मेरे सामने पीटा है। उसकी कनपटी पर पिस्टर तानकर वहीं ढेर करने की धमकी दी।
- विजय ताम्रकार, पूर्व एल्डरमैन, भाजपा

अब मैंने उस युवक की पूरी फाइल खोल ली है। मैं उसे छोड़ूंगा नहीं। मुझे कोई पिस्टल अलॉट ही नहीं हुआ तो तानूंगा कहां से।
- उदय किरण प्रशिक्षु आईपीएस

Published on:
16 Jan 2018 08:57 pm
Also Read
View All