बिलासपुर

हो जाइए सावधान! पार्ट टाइम जॉब का झांसा देकर शातिर ने महिला से ठगा 25 हजार रूपए, केस दर्ज

Bilaspur Fraud News: पार्ट टाइम जॉब की तलाश कर रही नेहा को मिले मैसेज में एक उम्मीद दिखाई दी। आसान टास्क को पूरा करने पर अच्छी इंकम पाने के लालच में नेहा सचदेवा ने 25 हजार रुपए का रिचार्ज करवा लिया। अच्छा रिटर्न तो नहीं मिला उल्टे जो रुपए लगाए थे वह भी चले गए।

less than 1 minute read
सीकर संभाग मुख्यालय पर साईबर थाना, फिर भी चक्कर लगाने पर मजबूर

CG Fraud News: पार्ट टाइम जॉब की तलाश कर रही नेहा को मिले मैसेज में एक उम्मीद दिखाई दी। आसान टास्क को पूरा करने पर अच्छी इंकम पाने के लालच में नेहा सचदेवा ने 25 हजार रुपए का रिचार्ज करवा लिया। अच्छा रिटर्न तो नहीं मिला उल्टे जो रुपए लगाए थे वह भी चले गए। ठगी की शिकार नेहा ने सिविल लाइन थाने पहुंच कर शिकायत दर्ज कराई है।

सिविल लाइन पुलिस मामले में अपराध दर्ज कर जांच को आगे बढ़ा रही है। पुलिस के अनुसार मिनोचा कॉलोनी निवासी नेहा पति बंटी सचदेव (37) के पास 20 अक्टूबर 2023 को वाट्सएप में एक मैसेज आया, मैसेज में पार्ट टाइम जॉब का ऑफर था। नेहा सचदेवा ने सिविल लाइन पुलिस को बताया कि ऑन लाइन टास्क पूरा करने के एवज में रुपए मिलने का प्रलोभन दिया गया था।

शुरुआत करने पर ऑन लाइन टास्क पूरा करने पर 4 सौ रुपए ऑनलाइन प्राप्त हुआ। पर टास्क पूरा करने पर रिचार्ज किया हुए रुपए एकाउंट में वापस आने की बात कही गई थी। 24 घंटे बीतने के बाद भी जब कमीशन रुपी सैलरी नहीं मिली तो नेहा सचदेवा ने मिले नम्बर पर बात करना चाहा लेकिन कोई भी जवाब नहीं मिला। ठगी की आशंका पर पीड़िता ने सिविल लाइन थाने पहुंच कर शिकायत दर्ज कराई है। सिविल लाइन पुलिस मामले में अपराध दर्ज कर जांच को आगे बढ़ा रही है।

Published on:
05 Feb 2024 06:54 pm
Also Read
View All