बॉलीवुड

तलाक के दौर में थे आमिर खान, ठुकरा दी फिल्म, सैफ के हाथ लगी नेशनल अवॉर्ड जीतने वाली मूवी

Aamir Khan Rejected This Movie: आमिर खान ने एक बार ऐसी मूवी रिजेक्ट कर दी थी, जिसे बाद में सैफ अली खान ने किया और इसे नेशनल अवॉर्ड भी मिला था।

2 min read
May 16, 2025
आमिर खान और सैफ अली खान

Aamir Khan Rejected This Movie: साल 2004 में एक फिल्म आई थी जिसमें सैफ अली खान ने लीड रोल प्ले किया था। इस मूवी के लिए पहले आमिर खान को अप्रोच किया गया था, लेकिन उन्होंने मना कर दिया। अब इसके निर्देशक ने बताया है कि क्यों उन्होंने ये मूवी रिजेक्ट कर दी थी।

ये फिल्म थी ‘हम तुम’। इसे लेकर हाल ही में निर्देशक कुणाल कोहली ने एक इंटरव्यू में बात की है। उन्होंने बताया कि उस समय आमिर अपनी पहली पत्नी रीना दत्ता से तलाक के दौर से गुजर रहे थे और उन्होंने फिल्म की स्क्रिप्ट सुनने से भी मना कर दिया।

डायरेक्टर ने कहा-“आमिर ने साफ कहा, मैं इस मानसिक स्थिति में नहीं हूं कि कोई स्क्रिप्ट सुन सकूं, इसलिए मैं इसे सुनूंगा भी नहीं।,”

ऋतिक रोशन और विवेक ने भी कर दिया इंकार

'हम तुम' सिर्फ आमिर को ही नहीं, बल्कि इससे पहले ऋतिक रोशन और विवेक ओबेरॉय को भी ऑफर की गई थी। ऋतिक रोशन को स्क्रिप्ट पसंद आई लेकिन उन्होंने कहा कि वो लगातार फ्लॉप फिल्मों का सामना कर रहे हैं और इस फिल्म के लिए आत्मविश्वास की कमी महसूस कर रहे हैं।

हम तुम फिल्म

विवेक ओबेरॉय ने पहले डेट्स दीं, फिर कैंसिल की, स्क्रिप्ट में बदलाव मांगे और लास्ट में फिल्म छोड़ दी। यशराज फिल्म्स के प्रमुख आदित्य चोपड़ा ने निर्देशक कुणाल को सैफ अली खान का नाम सुझाया।

कुणाल बताते हैं- “मैंने सैफ को हर सीन में इमेजिन किया और महसूस किया कि वो इस रोल के लिए परफेक्ट हैं। आदित्य ने कहा- ‘मुझे पूरा भरोसा है सैफ पर।’”

‘हम तुम’ बनी सैफ के करियर की टर्निंग पॉइंट

इस फिल्म से पहले सैफ अली खान को कोई सोलो हिट नहीं मिली थी। लेकिन ‘हम तुम’ ने उन्हें एक नया मुकाम दिलाया। एक रोमांटिक हीरो के रूप में पहचान और नेशनल फिल्म अवॉर्ड फॉर बेस्ट एक्टर। 

‘हम तुम’ फिर से हुई रिलीज

16 मई 2025 को फिल्म ‘हम तुम’ अपने 20 साल पूरे कर रही है और इसी अवसर पर ये फिल्म फिर से थिएटर में रिलीज हुई है। उम्मीद है कि दर्शक इसे फिर से पसंद करेंगे।

Updated on:
16 May 2025 02:19 pm
Published on:
16 May 2025 01:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर