बॉलीवुड

Coronavirus: 1 लाख दिहाड़ी मजदूरों का पेट भरेंगे बिग बी, अमिताभ ने किया ये बड़ा एलान

कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए लॉकडाउन (Lockdown) किया गया है अमिताभ (Amitabh Bachchan)ने किया 1 लाख दिहाड़ी मजदूरों (1 Lakh Daily Wage Workers) की मदद का ऐलान

less than 1 minute read
,,

नई दिल्ली। इन दिनों देख कोरोना वायरस (Coronavirus) का कहर पूरा दुनिया में तेजी से पैर पसार रहा है। और लोगो की जिंदगी के बढ़ते खतरे को देखते हुए उनकी सुरक्षा के लिए लॉकडाउन (Lockdown) किया गया है। लेकिन यह लॉकडाउन से जहां आर्थिक विकास पूरा तरह से ढप्पा हो गया है तो वही डेली वर्कस के लिये मुसीबत का पहाड़ टूट गया है। इन दिनों काम ना मिल पाने के कारण उनके घर में चूल्हा तक नही जल पा रहा है। ऐसे में इस बड़ी आपदा से निपटने के लिए और उनकी मदद के लिए सरकार के साथ-साथ कई बॉलीवुड सेलेब्रिटीज ने अपने हाथ बढ़ाए हैं। हाल ही में महानायक अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) भी इनकी मदद के लिए आए। उन्होंने 1 लाख दिहाड़ी मजदूरों की मदद का ऐलान किया है।

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने कोरोना वायरस महामारी के बीच ऑल इंडिया फिल्म एंप्लॉइज कन्फेडरेशन से जुड़े एक लाख दिहाड़ी मजदूरों की मदद का ऐलान किया है। बेरोजगारी और भुखमरी की कगार पर पहुंचने वाले परिवारों की मदद के लिए अमिताभ बच्चन ने मासिक राशन मुहैया कराने का संकल्प लिया है।

अमिताभ बच्चन के इस सराहनीय काम की काफी तारीफ की जा रही है।

Updated on:
06 Apr 2020 09:13 am
Published on:
06 Apr 2020 09:12 am
Also Read
View All