Kunal Kamra Controversy: कुणाल कामरा के वकील नवरोज सेरवाई ने न्यायमूर्ति सारंग कोटवाल और एसएम मोदक की पीठ के समक्ष याचिका का उल्लेख किया। उन्होंने अदालत से अनुरोध किया कि इस मामले की तत्काल सुनवाई हो, क्योंकि कामरा को कई मौत की धमकियां मिल रही हैं।
Kunal Kamra Comedian Case: स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर की गई टिप्पणी के मामले में दर्ज एफआईआर को रद्द करने के लिए बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। यह मामला उनके एक हास्य प्रस्तुति में शिंदे को "गद्दार" कहने से जुड़ा है।
कुणाल कामरा के वरिष्ठ वकील नवरोज सेरवाई ने न्यायमूर्ति सारंग कोटवाल और एसएम मोदक की पीठ के समक्ष याचिका का उल्लेख किया। उन्होंने अदालत से अनुरोध किया कि इस मामले की तत्काल सुनवाई हो, क्योंकि कामरा को कई मौत की धमकियां मिल रही हैं और मद्रास हाई कोर्ट द्वारा दी गई अंतरिम सुरक्षा आज समाप्त हो रही है।
कुणाल कामरा ने अपने शो में एकनाथ शिंदे के राजनीतिक करियर पर व्यंग्य किया था, जिससे शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने नाराजगी जताई थी। इस मामले में मुंबई पुलिस ने कामरा के खिलाफ कई समन जारी किए, लेकिन वह पुलिस के सामने पेश नहीं हुए।
इस मामले की सुनवाई 21 अप्रैल को निर्धारित की गई है, लेकिन कामरा के वकील ने तत्काल सुनवाई की मांग की है। अदालत ने मंगलवार 8 अप्रैल, 2025 को तत्काल सुनवाई की अनुमति दी है।