बॉलीवुड

स्कूल में पढ़ती थी जब अनु मलिक ने की थी गंदी हरकत, श्वेता पंडित ने लगाए था ये आरोप

Indian Idol 11 में अनु मलिक के जज के तौर पर वापसी पर नेहा और सोना मोहपात्रा ने जताई आपत्ति

less than 1 minute read

नई दिल्ली: बॉलीवुड में जब से मीटू अभियान की शुरुआत हुई है तभी से कई लोगों ने अपने साथ हुए शोषण को बयां किया। इसके जरिए कई बड़े नाम सामने आए थे, जिसकी शायद किसी ने कल्पना भी नहीं की होगी। खैर इस अभियान को काफी वक्त हो गया, लेकिन एक बार इसकी चर्चा तेज हो गई। इसमें फिर से एक बार सिंगर अनु मलिक का नाम सामने आ रहा है।

दरअसल, अनु मलिक के मीटू में नाम आने के बावजूद Indian Idol 11 में जज के तौर पर वापसी करने को लेकर सिंगर सोना मोहपात्रा और नेहा भसीन ने आपत्ति जताते हुए कई सवाल उठाए थे। इसी दौरान नेहा भसीन ने सोना मोहपात्रा के ट्वीट पर रिप्लाई कर हाल ही में खुलासा किया था कि कैसे अनु मलिक ने कई साल पहले अपनी मीटिंग के दौरान उनका शोषण किया था। सोना और नेहा ने सोनी टीवी पर भी अनु मलिक की वापसी पर आलोचना की थी। और अब सिंगर श्वेता पंडित सामने आई हैं।

श्वेता ने कहा कि वह मीटू आंदोलन की आभारी हैं जिसके कारण वह संगीतकार अनु मलिक पर यौन दुराचार का आरोप लगा पाई हैं। श्वेता ने एक बार खुलासा किया था कि उस वक्त मैं केवल 15 साल की थी, स्कूल में पढ़ती थी, जब अनु मलिक ने उनसे गाने के बदले एक किस की डिमांड की थी। श्वेता ने नेहा भसीन के एक ट्वीट के जवाब में लिखा, '2019 में भी, हम पीड़ितों से ही सवाल किया जा रहा है। दो दशकों से इस इंडस्ट्री में प्रोफेशनल सिंगर होने के बाद भी, कुछ संकीर्ण दिमाग वाले पूछ रहे हैं, हमने तब क्यों नहीं किया? वास्तव में लूजर्स? कल्पना कीजिए कि अगर मैं 2001 में स्कूल की बच्ची होती तो मैं क्या बोलती? #MeToo के लिए भगवान का शुक्र है।'

Published on:
02 Nov 2019 06:34 pm
Also Read
View All