
बॅालीवुड स्टार रणवीर सिंह ने हाल में दीपिका पादुकोण संग शादी की है। इस 14-15 तारीख को दोनों ने इटली में सात फेरे लिए। पहले दिन शादी कोंकणी रीति-रिवाज से हुई और दूसरे दिन सिंधी रीति-रिवाज से। शादी के दौरान कई तरह की रस्में निभाई गईं।
क्या आप जानते हैं सिंधी रीति-रिवाजों में दूल्हे को पैरों से मिट्टी के दीए फोड़ने पड़ते हैं। इस रस्म के हिसाब से बारात आने के बाद दूल्हे का तिलक और आरती से स्वागत किया जाता है और फिर पारीवारिक रस्मों के बाद दूल्हन की मां उसकी नाक खींचती है।
ये सब होने के बाद दूल्हे को नंगे पैर मंडप की ओर आना होता है, साथ ही उनके रास्ते में मिट्टी के दीए रखे जाते हैं। दूल्हे को उन्हें पैरों से दबाकर तोड़ना होता है। ये एक सिंधी रिवाज है। कुछ ऐसा ही रणवीर ने भी किया।
गौरतलब है कि आज रणवीर और दीपिका वापस भारत लौट सकते हैं। दोनों के घरों को बेहतरीन तरीके से सजाया गया है। अब आने वाले दिनों में रणवीर और दीपिका एक बड़ी रिसेप्शन पार्टी थ्रो करेंगे।