बुलंदशहर

CM के आदेश के बाद भी ये IPS नहीं कर सका हाई प्रोफाइल युवती के अंग काटने समेत कई बड़े केसों का खुलासा, अब गिरी गाज

खबर की खास बातें- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भ्रष्टाचार के आरोप में बुलंदशहर के एसएसपी एन काेलांची को किया सस्पेंड जिले की कानून व्यवस्था चरमराने के बाद प्रदेश सरकार ने उठाया बड़ा कदम एसएसपी के खिलाफ सीएम योगी कार्रवाई से अन्य अधिकारियों में मचा हड़कंप

2 min read
Aug 04, 2019
Feature image

बुलंदशहर. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भ्रष्टाचार को लेकर बड़ी कार्रवाई करते हुए बुलंदशहर के एसएसपी एन कोलांची को सस्पेंड कर दिया है। एसएसपी एन कोलांची पर आरोप है कि उन्होंने पुलिस थानों और चौकियों पर पोस्टिंग के नाम अधिकारियों से घूस वसूली है। बता दें कि इससे पहले भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कई मामलों खुद संज्ञान लेते हुए एसएसपी एन कोलांची को जल्द खुलासे के आदेश दे चुके हैं, लेकिन इसके बावजूद बुलंदशहर पुलिस खुलासा नहीं कर पाई। थानेदारों से पोस्टिंग के नाम पर अवैध वसूली और बुलंदशहर में लगातार कानून व्यवस्था चरमराने पर ही सीएम योगी ने यह कार्रवाई की है।

दरअसल, बुलंदशहर में तैनात एसएसपी एन कोलांची को शनिवार देर रात भ्रष्टाचार के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया है। आरोप है कि एसएसपी बुलंदशहर लगातार थानों और चौकियों में पोस्टिंग के नाम पर अवैध वसूली कर रहे थे और 11 थाने में दो-दो बार एसओ को पोस्टिंग भी दी जा रही थी। उन्होंने सीओ गोपाल सिंह को दोबारा खुर्जा में तैनात किया था। इसके अलावा कई थानेदारों को 8 दिन में हटाकर पोस्टिंग की जा रही थी। जबकि जिले में हो रहे अपराध रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं और न ही बुलंदशहर पुलिस वारदातों का खुलासा कर पा रही है। ऐसे कई मामले हैं, जिनमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खुद संज्ञान लेते हुए एसएसपी एन कोलांची को जल्द खुलासे के आदेश दिए, लेकिन वह कई गंभीर वारदातों का खुलासा करने में नाकाम साबित हुए।

बता दें कि 10 मई को एक युवती का सिर और हाथ कटा शव बुलंदशर-अनूपशहर मार्ग पर पड़ा मिला था। वहीं इसके अगले दिन युवती के कटे हुए अंग अनूपशहर स्थित एक खेत से बरामद हुए थे। इस मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खुद संज्ञान लेते हुए वारदात के जल्द खुलासे के आदेश एसएसपी एन कोलांची को दिए थे, लेकिन बुलंदशहर पुलिस केस का खुलासा नहीं कर सकी। वहीं अनूपशहर, जहांगीराबाद और स्याना क्षेत्र में हुई लूट का खुलासा भी बुलंदशहर पुलिस अभी तक नहीं कर पाई है।

वहीं खुर्जा में व्यापारी के घर लूट और गोलीबारी का मामला भी पुलिस ढंग से नहीं खोल सकी है। बता दें कि 10 दिन पहले हुई लूट का खुलासा पुलिस अभी तक नहीं कर पाई है। जबकि सीसीटीवी कैमरे में आरोपियों की तस्वीर सामने आ चुकी है, लेकिन इसके बावजूद मामले का खुलासा नहीं हो सका है। इसी तरह की लगातार कई शिकायत और भ्रष्टाचार के आरोपों के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एसएसपी एन कोलांची के सस्पेंड कर दिया है। एसएसपी के खिलाफ सीएम योगी कार्रवाई से अन्य अधिकारियों में हड़कंप मच गया है। आला अधिकारी इस मामले पर कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं।

UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar PradeshFacebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

Published on:
04 Aug 2019 12:24 pm