राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर नमाना रोड ओवर ब्रिज के निकट जयपुर से उज्जैन की तरफ जा रही कार को एक ट्रक चालक द्वारा कट मारने के बाद कार ने सामने चल रहे ट्रैक्टर ट्राली को टक्कर मार दी। दुर्घटना में तीन जने घायल हो गए।
तालेड़ा.रामगंजबालाजी. राष्ट्रीय राजमार्ग 52 पर नमाना रोड ओवर ब्रिज के निकट जयपुर से उज्जैन की तरफ जा रही कार को एक ट्रक चालक द्वारा कट मारने के बाद कार ने सामने चल रहे ट्रैक्टर ट्राली को टक्कर मार दी। दुर्घटना में तीन जने घायल हो गए।पुलिस ने बताया कि जयपुर के मुरलीपुरा स्कीम निवासी प्रयन्न (30) अपनी मां लक्ष्मी (58) और ताई बदामी(60) को साथ में महाकाल के दर्शन करने के लिए निकले थे। तालेड़ा थाना क्षेत्र में नमाना रोड ओवरब्रिज से आगे एक ट्रक चालक ने अचानक कार को कट मार दिया। ऐसे में कार चालक अपना संतुलन को बैठा और सामने चल रहे ट्रैक्टर ट्रॉली को टक्कर मारी दी। कार का एयर बैग खुल जाने से कार चालक सुरक्षित बच गया। वहीं कार में सवार दोनो महिलाओं के चोट आई।
टक्कर लगने के बाद ट्रैक्टर ट्रॉली भी लगभग सम्पर्क सडक़ को पार करते हुए 50 फीट से अधिक दूरी पर विद्युत पोल को टक्कर मारते हुए एक कमरे की दीवार पर जाकर रूक गई। ट्रैक्टर चालक उछलकर दूर गिर जाने से उसके सिर में चोट आने के बाद उसका भी उपचार कराया गया। टै्रक्टर चालक तालेड़ा निवासी रामपाल (32) घायल हुए। दुर्घटना की सूचना मिलने के बाद आसपास के ग्रामीणों ने कार में सवार लोगों को कार से बाहर निकाल कर सडक़ किनारे बैठाया। साथ ही 108 एंबुलेंस को सूचना दी। सूचना मिलने के बाद 108 एम्बुलेंस से तीनों घायलों को तालेड़ा अस्पताल लेकर गई। जहां पर तीनों का उपचार कराया गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त कार को एक तरफ हटाकर यातायात को बहाल करवाया।
हाइवे पर सडक़ दुर्घटना में बाइक सवार तीन जने घायल
नैनवां. एनएच 148डी पर शुक्रवार रात को रजलावता व समरावता गांव के बीच अज्ञात वाहन द्वारा बाइक को टक्कर मारने से बाइक सवार तीन जने घायल हो गए। प्राथमिक उपचार के बाद तीनों घायलों को रात को ही बूंदी रैफर कर दिया।
थानाधिकारी कमलेश शर्मा ने बताया कि शुक्रवार रात देई निवासी कमल, रामरेश व आशाराम बाइक से उनियारा की ओर से आ रहे थे। समरावता व रजलावता के पास अज्ञात वाहन ने इनकी बाइक के टक्कर मार दी। तीनों ही घायल अचेत अवस्था में सडक़ पर पड़े थे। 108 एम्बुलेंस कर्मी घायलों को उपचार के लिए उपजिला चिकित्सालय लेकर आए। प्राथमिक उपचार के बाद बूंदी रेफर करवाया। घायल बयान देने की स्थिति में नहीं थे जिससे घटना कैसे हुई, अभी इसकी जानकारी नहीं मिल पाई। रिपोर्ट पर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।