महिन्द्रा ने इस कार के इलेक्ट्रिक वेरिएंट पर काम करना शुरू कर दिया है। 2020 तक लॉन्च होगी कार. ह्यूंदै कोना (hyundai kona) और आउडी ई-ट्रॉन (Audi Etron).
नई दिल्ली: Mahindra ने हाल ही में अपनी मोस्टअवेटेड कारों में से एक कॉम्पैक्ट एसयूवी xuv300 लॉन्च की है। इस कार को लोगों के बीच काफी अच्छा रेस्पॉन्स मिला यही वजह है कि कार की लॉन्चिंग से पहले ही 4000 लोगों ने इसे बुक कर लिया।
अब खबर आ रही है कि महिन्द्रा ने इस कार के इलेक्ट्रिक वेरिएंट पर काम करना शुरू कर दिया है। इस इलेक्ट्रिक वेरिएंट को 2020 तक लॉन्च करने का प्लान है । S210 कोड नेम वाली ये कार स्टैंडर्ड और लॉन्ग रेंज जैसे 2 मॉडल्स में आएगी।
इलेक्ट्रिक वर्जन का डिजाइन भी कमोबेश पुराने मॉडल जैसा ही होगा इसमें कोई खास बदलाव देखने को नहीं मिलेगा। एक्सयूवी300 के इलेक्ट्रिक वर्जन से पहले भारत में ह्यूंदै कोना और आउडी ई-ट्रॉन जैसी एसयूवी भी लॉन्च होने वाली हैं। यानि महिन्द्रा की xuv300 का मुकाबला मुख्य रूप से इन दोनो कारों से होगा। आपको मालूम हो कि ये दोनों इलेक्ट्रिक एसयूवी इसी साल भारतीय बाजार में उतारी जा सकती हैं।
बैटरी और पॉवर-
कीमत – कीमत की बात करें तो S201 कोडनाम वाली इस इलेक्ट्रिक एसयूवी की कीमत 20 लाख रुपये के आसपास होगी।