छतरपुर

युवक के पेट से निकले पेन, कील, ब्लेड और आरी के 33 टुकड़े, चार घंटे के ऑपरेशन के बाद मिली कामयाबी

सनक में यह युवक खा जाता था कुछ भी, पेट से जो निकले उसे देख डॉक्टर भी रह गए हैरान

2 min read
Jul 17, 2019
young man stomach
युवक के पेट से निकले पेन, कील, ब्लेड और आरी के 33 टुकड़े, चार घंटे के ऑपरेशन के बाद मिली कामयाबी

छतरपुर . जिले में एक युवक के पेट ( young man stomach ) से धातु के 33 ( 33 items of iron ) टुकड़े निकले हैं। जिसे देखकर डॉक्टर और परिजन दोनों हैरान हैं। छतरपुर जिले के ईशानगर के रहने वाले युवक के पेट में अचानक दर्द होने से परिजन एक निजी अस्पताल ( chhatrpur hospital ) में इलाज कराने ले गए। जहां पर डॉक्टर द्वारा परीक्षण के बाद युवक के पेट का ऑपरेशन किया गया। जिसमें मरीज के पेट से लोहे की कील, ब्लेड आदि निकाले गए।

जानकारी के अनुसार ईशानगर निवासी 30 वर्षीय युवक योगेश ठाकुर ने बीते कुछ दिनों पहले लोहे की कील गटक ली थी। जिसके कुछ दिन बाद उसके पेट में दर्द होने लगा। इसकी जानकारी योगेश अपनी मां को दी। जिसे छतरपुर के डॉक्टरों को दिखाया। तो उन्होंने मामूली दर्द बता कर कुछ दवाइयां दे दी। जब दर्द खत्म नहीं हुआ तो योगेश को ग्वालियर ले जाकर स्वास्थ्य परीक्षण कराया।

एक्सरे में मिली जानकारी
डॉक्टरों ने जब योगेश ठाकुर का एक्सरे करवाया तो उसके पेटे में लोहे की कीलें होने की जानकारी मिली। उसके बाद डॉक्टर ने ऑपरेशन करवाने को कहा। मंगलवार को परिजन ग्वाललियर जाने की तैयारी कर रहे थे ती योगेश के पेट में फिर से तेज दर्द होने लगा। तो छतरपुर में ही डॉ एमपीएन खरे के अस्पताल में भर्ती कराया। जहां दोपहर तीन बजे से ऑपरेशन शुरू हुआ।


चार घंटे चला ऑपरेशन
योगेश का ऑपरेशन करीब तीन से चार घंटे तक चला। इस दौरान डॉक्टरों को बोरी सिलने वाला सूजा, कील, ब्लेड, आरी टुकड़े, चमड़े के बेल्ट के टुकड़े, पेन सहित 33 चीजें पेट से निकलीं। डॉ एमपीएस खरे ने बताया कि उन्होंने अपनी इतनी लंबी प्रैक्टिस में यह पहला ऑपरेशन किया है, जो काफी आश्चर्यजनक और कठिनाइयों से भरा था। मरीज अब स्वस्थ है।

युवक के परिजनों ने कहा है कि यह पहले गांजा पीता रहा है। अपने परिजनों को तब वह आरी और सुई खाने की बात कहता तो किसी को यकीन नहीं होता था। लेकिन पेट में दर्द की शिकायत के बाद ही लोग इसे डॉक्टर के पास लेकर आए। डॉक्टरों का भी मानना है कि इस तरह की हरकत लोग सनक में ही करते हैं।

Published on:
17 Jul 2019 05:13 pm
Also Read
View All
छतरपुर में बेटी के जन्म पर पत्नी को पीटा, फिर बच्ची को भी मारने की कोशिश

ग्लोबल वॉर्मिंग के दौर में उम्मीद की हरी चादर, छतरपुर का यह अकेला महावृक्ष न सिर्फ हवा को कर रहा शुद्ध, बल्कि तीन वार्डों के भूजल स्तर को भी दे रहा नई जिंदगी

छतरपुर में स्टंटबाजी का विरोध करने पर हैवानियत: मां की गोद से 2 साल की मासूम को छीनकर सड़क पर फेंका, दंपती को बेरहमी से पीटा, 2 घंटे तक जमकर पथराव और तोड़फोड़

बीवी और बेटे की कब्र पर रोते हुए तोड़ दिया दम, छतरपुर में 11 दिन में उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार

‘बच्ची को सड़क पर फेंका, गिड़गिड़ाती रही मां’, छतरपुर में विवाद के बाद इलाके में तनाव