छतरपुर

अब बागेश्वर धाम में दूषित प्रसाद का शक, कई जगहों पर छापेमारी

Bageshwar Dham: तिरूपति बालाजी के प्रसाद में मिली गड़बड़ी के बाद अब बागेश्वर धाम में दूषित प्रसाद की आशंका के चलते खाद्य विभाग ने की बड़ी कार्रवाई...।

less than 1 minute read
Oct 06, 2024

Bageshwar Dham: तिरूपति बालाजी में प्रसाद में मिली गड़बड़ी के बाद अब मध्यप्रदेश के छतरपुर स्थित बागेश्वर धाम में दूषित प्रसाद की आशंका जताई गई है। इसी आशंका के चलते बागेश्वर धाम के आसपास की दुकानों व होटलों पर खाद्य विभाग ने छापा मारा है। 10 प्रसाद की दुकानों और दो होटलों पर खाद्य विभाग की टीम ने छापेमारी की है और अलग खाद्य पदार्थों के नमूने लेते हुए कुछ मिष्ठान को नष्ट भी कराया गया है।

बागेश्वर धाम में दूषित प्रसाद बेचने की आशंका पर छतरपुर कलेक्टर के निर्देश पर खाद्य विभाग की टीम ने धाम के आसपास बनी दुकानों पर छापा मारा है। बागेश्वर धाम स्थित कृष्णा प्रसाद भंडार, पाल पालनहार मिष्ठान भंडार, कसौधन मिष्ठान भंडार, हनी मिष्ठान भंडार, महादेव मिष्ठान भंडार, कन्हैया होटल, श्री राम मिष्ठान भंडार, पारस भोजनालय, और गुरुकृपा रेस्टोरेंट का निरीक्षण किया है। इस दौरान टीम ने अग्रवाल मिष्ठान भंडार से मगज के लड्डू, पल पालनहार मिष्ठान भंडार से पेड़ा, कन्हैया होटल से कलाकंद और पेड़ा, कृष्णा प्रसाद भंडार से कलाकंद के नमूने लिए गए है और अग्रवाल मिष्ठान भंडार से 2 किलोग्राम मिल्क केक और कन्हैया होटल से 20 किलोग्राम मगज के लड्डू का बूरा नष्ट कराया है।


बता दें कि बागेश्वर धाम में दूर-दूर से भक्त रोजाना दर्शन करने के लिए आते हैं। बागेश्वर धाम प्रमुख पंडित धीरेन्द्र शास्त्री के भक्त पूरे देश में हैं और इसी कारण से बागेश्वर धाम भी पूरे देश में फेमस हो चुका है।

Updated on:
06 Oct 2024 04:57 pm
Published on:
06 Oct 2024 04:56 pm
Also Read
View All
छत्रसाल चौराहा बना ‘सिटी का चोक प्वाइंट’: सिग्नल बंद, अव्यवस्थित पार्किंग, ई-रिक्शा की मनमानी और अतिक्रमण से दिनभर जाम… ट्रैफिक सुधार के सारे प्रयास धरे रह गए

पन्ना नेशनल पार्क में मुख्यमंत्री ने 10 नई कैंटर बसों को हरी झंडी दिखाई, ऑनलाइन बुकिंग न होने पर अब नहीं छूटेगी सफारी

अब दो दिन यहां से चलेगी MP सरकार, लाड़ली बहनों को भी जारी होगी अगली किस्त

2043 मीट्रिक टन यूरिया की रैक पहुंची, रविवार को भी होगा वितरण

आदिवर्त संग्रहालय में स्थापित गुरुकुल में नई पीढ़ी को मिलेगी मध्यप्रदेश की लोक कला, शिल्प और संगीत की सीख, मुख्यमंत्री कल करेंगे लोकार्पण

अगली खबर