छतरपुर

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ में मची भगदड़ में छतरपुर की महिला की मौत, कई लोग लापता

Mahakumbh Stampede: महिला परिवार सहित 15 लोगों के साथ प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने के लिए गई थी...।

2 min read
Jan 29, 2025

Mahakumbh Stampede: प्रयागराज महाकुंभ में मची भगदड़ ने कई परिवारों को जिंदगी भर का दर्द दे दिया। इन्हीं परिवारों में से एक है मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले के सुनवाहा का रहने वाला लोधी परिवार। इस परिवार की एक महिला की महाकुंभ में मची भगदड़ में मौत हुई है। बताया जा रहा है कि महिला अपने परिवार सहित 15 लोगों के साथ कुंभ में स्नान करने के लिए गई थी और फिर वहीं पर भगदड़ में अपनी जान गंवा बैठी। अन्य कुछ लोगों के घायल और लापता होने की भी जानकारी मिली है, फिलहाल इसकी पुष्टि नहीं हुई है।

छतरपुर जिले की बक्सवाह तहसील के सुनवाहा गांव की रहने वाली हुकुम बाई लोधी अपने परिवार सहित 15 लोगों के साथ प्रयागराज में महाकुंभ में स्नान करने के लिए गई थी। महाकुंभ में मची भगदड़ में हुकुम बाई लोधी की मौत की सूचना मिल रही है। साथ ही ये भी बताया जा रहा है कि हुकुम बाई के साथ गए अन्य लोगों में से कुछ लोग लापता हो गए हैं और कुछ घायल हो गए हैं। छतरपुर जिला प्रशासन प्रयागराज जिला प्रशासन से संपर्क कर छतरपुर जिले के श्रद्धालुओं की जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहा है।


बता दें कि महाकुंभ में मंगलवार-बुधवार की दरम्यानी रात करीब 1 बजे भगदड़ मच गई थी। भगदड़ में दर्जनों लोग घायल हुए हैं, जबकि एक दर्जन से ज्यादा लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। मृतकों का आंकड़ा और भी बढ़ने की संभावना है।

बताया जा रहा है कि महाकुंभ मेले में मौनी अमावस्या पर करोड़ों लोग आस्था की डुबकी लगाने के लिए पहुंचे थे, जिसके बाद वहां भारी भीड़ हो गई और भगदड़ होने से हर तरफ चीख-पुकार मच गई। भगदड़ के बाद की जो तस्वीरें सामने आई हैं वो दिल दहला देने वाली हैं।

Also Read
View All
‘पाप होने के डर से’ छतरपुर में व्यक्ति ने खुद के शरीर के अंग को पहुंचाया नुकसान

छतरपुर में नरवाई जलाने से सुलग रही धरती- प्रति हेक्टेयर नष्ट हो रहे 37 किलो नाइट्रोजन और 112 किलो पोटाश समेत 5800 रुपए के पोषक तत्व, पर्यावरण के साथ सेहत पर मंडराया गंभीर संकट

MP में छतरपुर में 10 ई-बाइकों में एकदम से हुआ विस्फोट, मची चीख-पुकार

रबी उपार्जन 2026-27 का समापन: जिले के 80 केंद्रों पर 1.61 लाख मीट्रिक टन गेंहू की खरीदी; अब तक सिर्फ आधा भुगतान

केन-बेतवा प्रोजेक्ट के लिए छोड़ा पुरखों का आंगन: पाठापुर के 10 परिवारों ने खाली किए अपने घर, किशनगढ़ के नए आशियाने में गूंजी गृह प्रवेश की शहनाई