चूरू

Rajasthan: 10वीं में 3 बार फेल फर्जी महिला SI चूरू से गिरफ्तार, 3 साल से उठा रही थी VIP सुविधा का लाभ

राजस्थान के चूरू जिले की साहवा थाना पुलिस ने दिल्ली पुलिस की फर्जी थानेदार अंजू शर्मा को गिरफ्तार किया है।
less than 1 minute read
Oct 29, 2024
Feature image

राजस्थान के चूरू जिले की साहवा थाना पुलिस ने दिल्ली पुलिस की फर्जी थानेदार बनकर रोब झाड़ने वाली महिला को गिरफ्तार किया है। जिसकी पहचान अंजू शर्मा पुत्री रामचन्द निवासी देवगढ़ के रूप में हुई। बताया जा रहा है कि अंजू शर्मा बेरोजगार युवाओं को सरकारी नौकरी का झांसा देकर करोड़ों रुपए की ठगी करती थी। पुलिस ने इसके पास से दिल्ली पुलिस का फर्जी आईडी कार्ड एवं मोबाइल में दिल्ली पुलिस की यूनिफॉर्म पहने फोटोग्राफ व वीडियो जब्त किए हैं।

जानकारी के मुताबिक, अंजू शर्मा 12वीं पास और दसवीं में तीन बार फेल हुई। एसपी जय यादव का कहना है कि वांछित अपराधियों एवं आपराधिक गतिविधियों में लिप्त व्यक्तियों की धरपकड़ के दौरान वगढ़ निवासी युवती अंजू शर्मा को गिरफ्तार किया।

लोगों को नौकरी लगाने का दिया झांसा

काफी दिनों से अंजू शर्मा दिल्ली पुलिस की महिला उप निरीक्षक बनकर वीआईपी सुविधा ले रही है। यह कार्रवाई अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक किशोरी लाल व सीओ रोहित सांखला के सुपरविजन में एसएचओ साहवा अल्का विश्नोई द्वारा की गई। युवती ने लोगों को नौकरी लगाने का झांसा देकर लाखों रुपए ऐंठने की बात स्वीकार की है।

Published on:
29 Oct 2024 08:38 pm