क्रिकेट

AUS vs IND 2nd Test Day 2 Pitch Report: दूसरे दिन भारतीय गेंदबाजों का दिखेगा जलवा या कंगारू बल्लेबाज पड़ेंगे भारी? पढ़ें पिच रिपोर्ट

AUS vs IND 2nd Test Day 2 Pitch Report: भारतीय गेंदबाजों ने पर्थ की तरह एडिलेड में पहले दिन गेंदबाजी नहीं की, जिसका खामियाजा भुगतना पड़ा है और अब तक वे सिर्फ एक विकेट हासिल कर पाए हैं।

2 min read

AUS vs IND 2nd Test Day 2 Pitch Report: पिंक बॉल टेस्ट के पहले दिन ऑस्ट्रेलिया का पलड़ा भारी रहा और अब दूसरे दिन टीम इंडिया के गेंदबाजों से वापसी की उम्मीद की जा रही है। ओवरकास्ट कंडिशन में पहले बल्लेबाजी करने टीम इंडिया को भारी पड़ा और पूरी टीम 180 रन पर ही ढेर हो गई। इसके बाद कंगारुओं की पारी शुरू हुई और बुमराह ने उस्मान ख्वाजा को जल्दी पवेलियन भेज दिया। अब क्रीज पर मार्नस लाबुशेन और मैकस्वीनी हैं और दोनों ने टीम को शुरुआती झटकों से उबार लिया है। अब सवाल ये है कि क्या दूसरे दिन भारतीय गेंदबाजों का फायदा मिलेगा? क्या अश्विन कोई कमाल कर पाएंगे?

भारतीय गेंदबाजों ने पर्थ की तरह एडिलेड में पहले दिन गेंदबाजी नहीं की, जिसका खामियाजा भुगतना पड़ा है और अब तक वे सिर्फ एक विकेट हासिल कर पाए हैं। पर्थ टेस्ट के पहले दिन, भारतीय तेज गेंदबाजों ने 47.5% गेंद ऑफ स्टंप के बाहर फेंकी। पर्थ में उन्होंने 31% गेंद स्टंप पर और सिर्फ 10.9% गेंदें ऑफ स्टंप के बाहर वाइड फेंकी और नतीजा पूरी दुनिया ने देखा था। आज उन्होंने केवल 20.3% गेंदें स्टंप पर और 21.3% गेंदें ऑफ स्टंप के बाहर वाइड फेंकी, जिसमें वह सिर्फ एक विकेट हासिल कर पाए।

ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को मिलेगा फायदा?

6 MM की घास का फायदा ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने उठा लिया है और अब दूसरे दिन घास सूखती है तो उनके बल्लेबाजों को फायदा होगा। हालांकि इस दौरान भारतीय स्पिनर्स को भी मदद मिलेगी। देखा जाए तो यह एक टेस्ट मैच के लिए संतुलित पिच है और पहले दिन कहीं न कहीं भारतीय बल्लेबाजों ने खराब प्रदर्शन किया। नीतीश रेड्डी ने दिखाया कि इस पिच पर कैसे बल्लेबाजी की जा सकती है और फिर लाबुशेन के साथ मैकस्वीनी ने भी संयम से काम लिया और दिन का खेल खत्म होने तक पिच पर डटे रहे। दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया बढ़त ले सकती है लेकिन वह बढ़त कितनी होगी यह टीम इंडिया की गेंदबाजी पर निर्भर करता है।

Published on:
06 Dec 2024 08:28 pm
Also Read
View All

अगली खबर