
नई दिल्ली। तैजुल इस्लाम (107/5) और मेहंदी हसन (61/3) की शानदार गेंदबाजी के दम पर बांग्लादेश की टीम ने दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन मंगलवार को जिम्बाब्वे को उसकी पारी में 304 रन पर रोककर 218 रन की बढ़त हासिल कर ली। बांग्लादेश ने अपनी पहली पारी सात विकेट पर 522 रन बनाकर घोषित कर दी थी। जिम्बाब्वे ने पहला टेस्ट मैच जीत दो टेस्ट मैचों की सीरीज में बढ़त बनाई हुई है।
जिम्बाब्वे नहीं बचा पाई फॉलो-ऑन-
जिम्बाब्वे ने अपना नौवां विकेट 304 के स्कोर पर रेगिस चकाबवरा (10) के रूप में खोया। इसके बाद रिटायर्ड हर्ट होने वाले टेंडई चटारा बल्लेबाजी करने नहीं उतरे और जिम्बाब्वे की टीम आलआउट हो गई। मेहमान टीम फॉलोऑन के अपने लक्ष्य से 19 रन पीछे रह गई। अभी यह निश्चित नहीं है कि बांग्लादेश फॉलो-ऑन खेलने के लिए जिम्बाब्वे को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित करेगी या नहीं।
टेलर का बांग्लादेश के खिलाफ चौथा शतक-
बांग्लादेश को उसी की धरती पर पहले मैच में हराने वाली जिम्बाब्वे के लिए ब्रैंडन टेलर ने 194 गेंदों पर 10 चौकों की मदद से 110 रन की पारी खेली और अपने करियर का पांचवां शतक पूरा किया। यह बांग्लादेश के खिलाफ उनका चौथा और विदेश में पहला टेस्ट शतक था। उन्होंने पीटर मूर (83) के साथ छठे विकेट के लिए 139 रन की साझेदारी की। मूर ने 114 गेंदों पर 12 चौकों और एक छक्के की मदद से अपने करियर की सर्वोच्च पारी खेली। उनके अलावा ब्रायन ने 128 गेंदों पर छह चौकों और दो छक्कों की मदद से 53 रन और कप्तान हेमिल्टन मसकाद्जा ने 14 रन का योगदान दिया।
तैजुल ने लगातार तीसरी पारी में झटके 5 विकेट-
मेजबान बांग्लादेश की ओर से इस्लाम ने लगातार तीसरी पारी में पांच या उससे ज्यादा विकेट अपने नाम किए हैं। हसन ने तीन गेंदों के अंदर दो विकेट चटकाए। अरीफुल हक ने एक विकेट अपने नाम किया। इससे पहले, बांग्लादेश ने सोमवार को विकेटकीपर-बल्लेबाज मुश्फिकुर रहीम (नाबाद 219), मोमिनुल हक (161) और मेहंदी हसन मिराज (नाबाद 68) की बेहतरीन पारियों के दम पर अपनी पहली पारी सात विकेट के नकुसान पर 522 रनों पर घोषित कर दी थी।