बाबर आजम को बाहर करने के चयन पैनल के फैसले पर सवाल उठाने वाले फखर जमां के ट्वीट पर नाराजगी व्यक्त की है। चयन पैनल ने मुल्तान और रावलपिंडी में इंग्लैंड के खिलाफ बचे हुए दो टेस्ट के लिए टीम की घोषणा करते समय पूर्व कप्तान बाबर आजम को बाहर कर दिया है।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) में इन दिनों कुछ भी सही नहीं चल रहा है। वहीं टीम भी बेहद खराब प्रदर्शन कर रही है। बांग्लादेश के खिलाफ अपने ही घर में 2-0 से क्लीन स्वीप होने के बाद पाकिस्तान को पहले टेस्ट में इंग्लैंड के हाथों भी मुंह की खानी पड़ी है। ऐसे में दूसरे टेस्ट से पहले टीम मैनेजमेंट ने सख्त कदम उठाते हुए लंबे समय से फ्लॉप चल रहे पूर्व कप्तान बाबर आजम को सीरीज से बाहर कर दिया है।
टीम मैनेजमेंट के इस सख्त कदम की विस्फोटक बल्लेबाज फखर जमान ने आलोचना की है। जिसके बाद PCB ने उनके इस ट्वीट पर नाराजगी व्यक्त करते हुए उन्हें कारण बताओ नोटिस थमाया है। जमान को 7 दिन के अंदर इस नोटिस का जवाब देना है।
जमान ने ट्वीट कर लिखा था, 'बाबर आजम को टीम से बाहर करने की राय काफी चिंताजनक है। भारत ने खराब दौर में कभी विराट कोहली को बाहर नहीं किया। साल 2020 से 2023 के बीच विराट कोहली की औसत 19.33, 28.21 और 26.50 की थी। अगर हम अपने प्रमुख बल्लेबाज को, जो पाकिस्तान का अब तक का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी है, दरकिनार करने पर विचार कर रहे हैं, तो इससे पूरी टीम में गहरा नकारात्मक संदेश जा सकता है। पैनिक बटन दबाने से बचने का अभी भी समय है, हमें अपने प्रमुख खिलाड़ियों को कमजोर करने के बजाय उनकी सुरक्षा पर ध्यान देना चाहिए।'
उनके इस बयान के बाद पीसीबी के अधिकारियों ने उनसे बात की है और सोशल मीडिया पोस्ट पर जवाब मांगा है। बाबर आजम न केवल टेस्ट में बल्कि वनडे और टी20 में भी खराब फॉर्म से गुजर रहे हैं। बाबर टेस्ट क्रिकेट में अपनी पिछली 18 पारियों में एक भी अर्धशतक नहीं बना सके हैं और टी20 विश्व कप 2024 में भी उनका प्रदर्शन खराब रहा था। इंग्लैंड के खिलाफ पिछले मैच में बाबर प्रभाव नहीं छोड़ सके थे और सस्ते में आउट हो गए थे। मुल्तान में सपाट पिच पर भी बाबर बड़ा स्कोर नहीं खड़ा कर पाए थे।