Heath Streak is Alive : जिम्बाब्वे टीम के पूर्व कप्तान हीथ स्ट्रीक की मौत की खबर के बाद क्रिकेट जगत में शोक की लहर देखने को मिल रही है। इसी बीच हेनरी ओलंगा ने दावा किया है क‍ि स्ट्रीक जीवित हैं। उन्‍होंने खुद इसकी पुष्टि करने के लिए सोशल मीडिया पर मैसेज किया है।
Heath Streak is Alive : जिम्बाब्वे टीम के पूर्व कप्तान हीथ स्ट्रीक की 49 साल की उम्र में कैंसर से मौत की खबर आते ही पूरे क्रिकेट जगत में शोक की लहर देखने को मिल रही है। भारतीय टीम के स्टार स्पिनर आर अश्विन समेत कई खिलाडि़यों ने हीथ स्ट्रीक को श्रद्धांजलि देते हुए शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की हैं। इसी बीच हीथ स्ट्रीक के साथी खिलाड़ी रहे हेनरी ओलंगा ने दावा किया है कि स्ट्रीक जीवित हैं। उन्होंने खुद इसकी पुष्टि करने के लिए सोशल मीडिया पर मैसेज किया है। आइये आखिरकार ये पूरा मामला है क्या?
दरअसल, हीथ स्ट्रीक के साथी खिलाड़ी रहे हेनरी ओलंगा ने पहले ट्वीट करते हुए ये दुखद जानकारी साझा की थी कि हीथ स्ट्रीक अब इस दुनिया में नहीं रहे। जिम्बाब्वे क्रिकेट के इस महान क्रिकेटर की आत्मा को भगवान शांति देंं।आपके साथ खेलना मेरे लिए सम्मान की बात रही। हालांकि अब उन्होंने अपने इस ट्वीट को डिलीट कर दिया है और दूसरे ट्वीट में हीथ स्ट्रीक को जीवित बताया है।
ओलंगा बोले- स्ट्रीक को तीसरे अंपायर ने बुलाया वापस
हेनरी ओलंगा ने अपने दूसरे ट्वीट में लिखा है कि मैं यह पुष्टि कर सकता हूं कि मेरे साथी खिलाड़ी हीथ स्ट्रीक के निधन का समाचार काफी तेजी से वायरल हो रहा है। मैने अभी हीथ स्ट्रीक से बात की है। तीसरे अंपायर ने उन्हें वापस बुला लिया है। वह एक जिंदादिल इंसान हैं और पूरी तरह से जिंदा है।
यह भी पढ़ें : आज क्लीन स्वीप करने उतरेगा भारत, टीम इंडिया में हो सकते हैं ये 3 बड़े बदलाव
हीथ स्ट्रीक का क्रिकेट करियर
बता दें कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में बतौर ऑलराउंडर हीथ स्ट्रीक के नाम टेस्ट में कुल 216 विकेट दर्ज हैं। उन्होंने 16 बार पारी में 4 विकेट और 7 बार पारी में 5 विकेट लेने का कमाल किया था। वहीं, वनडे क्रिकेट में भी उन्होंने गेंद के साथ शानदार प्रदर्शन किया था।
स्ट्रीक ने वनडे में 29.82 के औसत से 239 विकेट लिए थे। उन्होंने वनडे करियर में 7 बार पारी में 4 विकेट और एक बार 5 विकेट लेने का कमाल किया था। हीथ स्ट्रीक ने बल्ले से टेस्ट क्रिकेट में 1990 रन और वनडे में 2943 रन बनाए थे। उन्होंने टेस्ट में 1 शतक और 11 अर्धशतक तो वनडे में 13 अर्धशतकीय पारियां खेली थीं।
यह भी पढ़ें : दिग्गज पूर्व कप्तान हीथ स्ट्रीक के निधन से क्रिकेट जगत में शोक की लहर