क्रिकेट

दो जीवनदान मिलने के बाद भारतीय बल्लेबाज ने अंग्रेजों का किया बुरा हाल.. तारीफ में रवि शास्त्री ने कही यह बात

IND vs ENG 5th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच 5वां टेस्ट मैच लंदन के केनिंग्टन ओवल में खेला जा रहा है।

2 min read
Aug 02, 2025
Team India (Photo Credit - IANS)

IND vs ENG 5th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के 5वें टेस्ट के तीसरे दिन से पहले रवि शास्त्री ने यशस्वी जायसवाल के बल्लेबाजी शैली की तारीफ की। भारतीय टीम के पूर्व हेड कोच शास्त्री का मानना है कि जायसवाल का अनूठा दृष्टिकोण उन्हें भारत के लिए एक महत्वपूर्ण खिलाड़ी बनाता है।

जायसवाल इस टेस्ट मैच में गजब की लय में दिख रहे हैं, उन्होंने तेजी से सेंचुरी पूरी कर ली है। खबर लिखे जाने तक उन्होंने 127 गेंद में 11 चौके और 2 छक्के की मदद से शतक पूरा किया हैं। यह टेस्ट करियर में उनका छठा शतक है। भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ 198 रनों की बढ़त बना ली है और अभी भी 6 विकेट बाकी हैं।

ये भी पढ़ें

आकाश दीप ने बल्ले से किया अंग्रेजों का बुरा हाल, नाइट वॉचमैन के रूप में आकर जड़ा अर्द्धशतक

जायसवाल को मैच के दौरान दो बार जीवनदान भी मिला है। 20 रन के स्कोर पर स्लिप में हैरी ब्रुक ने और फिर 40 रन पर डीप फाइन लेग पर लियाम डॉसन ने कैच छोड़ दिया। शास्त्री ने कहा कि यह मैच बेहद संतुलित है और जायसवाल का अहम विकेट है। जब तक वह खेल रहे हैं, इंग्लैंड के कप्तान पोप को सिरदर्द होगा क्योंकि आप खेल को नियंत्रित नहीं कर सकते।

जायसवाल नए और अपरंपरागत खिलाड़ी हो सकते हैं। उनके आउट होने पर ही इंग्लैंड को नियंत्रण का एहसास होगा। भारत को चौथी पारी में इंग्लैंड को कम से कम 250 रनों का लक्ष्य देना होगा क्योंकि सीरीज दांव पर है, यह एक परीक्षा होगी।

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान सर एलेस्टेयर कुक ने भी बीबीसी टेस्ट मैच स्पेशल पर इसी तरह के विचार व्यक्त किए। भारत के लिए यशस्वी जायसवाल ही एकमात्र बल्लेबाज हैं जो रन बनाने की कोशिश करेंगे और बाकी बल्लेबाज दबाव में होंगे। इंग्लैंड के लिए, यह उन तीन तेज गेंदबाजों और ओली पोप द्वारा उन्हें अच्छे से इस्तेमाल करने पर निर्भर करेगा।

भारत को सीरीज बराबर करने के लिए ओवल में चल रहे मैच में जीत हासिल करनी होगी, जबकि इंग्लैंड की जीत उसे सीरीज जीतने में मदद करेगी। कुक ने कहा, "कोई भी टीम इस टेस्ट मैच में अपनी स्थिति पक्की नहीं कर पाई है। इंग्लैंड का स्कोर 12 ओवर में 90/0 था। वे केवल 150 रन से पीछे थे, और उन्हें केवल 30 रन की बढ़त मिली। इंग्लैंड की टीम पहली पारी के दम पर ज्यादा फायदा नहीं उठा सकी।

ये भी पढ़ें

टीम इंडिया की ‘गलती’ का अंग्रेजों ने उठाया फायदा? ओवल टेस्ट के बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर का बड़ा दावा

Also Read
View All

अगली खबर