IND vs ENG ODI Series 2025: भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जाने वाले मुकाबले के लिए टिकट खरीद के दौरान स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई, जिसमें 10 लोगों के बेहोश होने की खबर आ रही है।
IND vs ENG: टी20 फॉर्मेट में भारत का पराक्रम देखने के बाद क्रिकेट फैंस वनडे में उसी तरह की लय देखने के लिए बेताब हैं। भारत और इंग्लैंड के बीच वनडे सीरीज का पहला मुकाबला नागपुर में खेला जाएगा और दूसरा कटक में खेला जाएगा। सीरीज का आखिरी मैच टीम इंडिया अहमदाबाद में खेलेगी। पहले मैच के टिकट बिक चुके हैं और दूसरे मैच के टिकटों की बिक्री भी शुरू हो गई है। पहला वनडे 6 फरवरी को नागपुर में खेला जाएगा तो दूसरा 9 फरवरी और तीसरा 12 फरवरी को खेला जाएगा। कटक में आज सुबह 9 बजे से टिकटों की बिक्री शुरू हुई, इस दौरान भगदड़ मच गई और 10 लोगों के बेहोश होने की खबर आ रही है। इस भगदड़ में 15 लोगों के घायल होने की खबर सामने आ रही है। हालांकि आधिकारित तौर पर अभी तक नहीं पता चल पाया है कि कितने लोग इंजर्ड हुए हैं।
भारत और इंग्लैंड के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला कटक के बाराबती स्टेडियम में 9 फरवरी को खेला जाना है। ऑफलाइन टिकटों की बिक्री को लेकर आज सुबह भारी भीड़ उमड़ पड़ी, जिससे अफरा-तफरी मच गई। क्रिकेट फैंस का सैलाब टिकट खरीदने के लिए टिकट काउंटर्स पर पहुंचा, जिससे वहां भगदड़ जैसी स्थिति बन गई और पुलिस को सुरक्षा व्यवस्था संभालने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। सुरक्षाकर्मी की तैनाती ने कईयों कि जान बताई।
कटक के बाराबती स्टेडियम में खेले जाने वाले दूसरे मुकाबले के लिए ऑनलाइन टिकटों की बिक्री पहले से शुरू हो चुकी है लेकिन ऑफलाइन के लिए रिजर्व 11500 टिकट आज सुबह 9 बजे से बेचे जाने थे। ये टिकट 5 और 6 फरवरी को ऑफलाइन बेचे जाएंगे। ओडिशा क्रिकेट एसोसिएशन ने महिलाओं के लिए एक विशेष काउंटर भी बनाया है। बाराबती स्टेडियम में एक साथ लगभग 44 हजार दर्शक मैच का लुत्फ उठा सकते हैं।
गैलरी नंबर 1 और 3 के लिए टिकट प्राइस -₹1,100
गैलरी नंबर 2 और 4 के लिए टिकट प्राइस - ₹ 900
गैलरी नंबर 5 के लिए टिकट प्राइस - ₹ 1,200
गैलरी नंबर 7 के लिए टिकट प्राइस - ₹ 700
VIP टिकट प्राइस- ₹ 6,000
एसी बॉक्स के लिए टिकट प्राइस - ₹ 8,000
कॉर्पोरेट बॉक्स के लिए टिकट प्राइस - ₹ 20,000