भारतीय टीम का यह दौरा आठ नवंबर से शुरू होगा। पहला मुक़ाबला डरबन में खेला जायेगा। इस सीरीज में तेज गेंदबाज मयंक यादव नजर नहीं आएंगे।
India vs South Africa T20 Series: भारतीय टीम अगले महीने चार मैचों की टी20 सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका का दौरा करेगी। जिसके लिए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की सीनियर चयन समिति ने शुक्रवार देर रात 15 सदस्यीय टीम की घोषणा की है। टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव हैं। वहीं इस दौरे में बांग्लादेश के खिलाफ टी20 सीरीज में खेलने वाले ज़्यादातर खिलाड़ियों को फिर मौका मिला है।
भारतीय टीम का यह दौरा आठ नवंबर से शुरू होगा। पहला मुक़ाबला डरबन में खेला जायेगा। दूसरा मैच 10 नवंबर को गकेबरहा में, तीसरा मुकाबला 13 नवंबर को सेंचुरियन में तथा चौथा मैच 15 नवंबर जोहानिसबर्ग में होगा। इस सीरीज में एक बार फिर विस्फोटक बल्लेबाज संजू सैमसन सलामी बल्लेबाजी करते नज़र आएंगे। वहीं तिलक वर्मा, रिंकू सिंह, रमनदीप सिंह और विजयकुमार विशक जैसे उभरते सितारों को शामिल किया गया है।
इस दौरे पर तेज गेंदबाज मयंक यादव नजर नहीं आएंगे। बीसीसीआई की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार वह चोट के कारण चयन के लिए उपलब्ध नहीं थे। उनके आलवा भारतीय ऑलराउंडर शिवम दुबे को भी नहीं चुना गया है। वह पीठ की चोट के कारण खेल से बाहर हो गए। बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज से भी वह बाहर हो गए थे।
दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए भारतीय टीम: सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), रिंकू सिंह, तिलक वर्मा, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रमनदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, विजयकुमार विशक, आवेश खान, यश दयाल।