क्रिकेट

इंग्लैंड रवाना होने से पहले ऑलराउंडर ने अपने ही साथी खिलाड़ी पर लाखों की चोरी का लगाया आरोप, FIR दर्ज

भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा ने यूपी वॉरियर्स की बल्लेबाज आरुषि गोयल पर 25 लाख से ज्यादा की ठगी और आगरा में उनके फ़्लैट में कीमती सामान की चोरी का आरोप लगाया है।

2 min read
May 23, 2025
दीप्ति शर्मा (फोटो क्रेडिट-ANI)

भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा ने दिल्ली और यूपी वॉरियर्स की बल्लेबाज आरुषि गोयल पर ठगी का आरोप लगाया है। दीप्ति ने दावा किया है कि आरुषि ने उनसे 25 लाख से ज्यादा की ठगी की और आगरा में उनके फ़्लैट में घुसकर कीमती सामान की चोरी की है। उन्होंने बताया की जो समान चुराए गए हैं उसमें सोने और चांदी के गहने और 2 लाख की विदेशी करेंसी शामिल है।

बता दें कि दीप्ति को यूपी सरकार ने डीएसपी का पद दिया है। भारतीय महिला क्रिकेटर दीप्ति शर्मा ने जूनियर खिलाड़ी आरुषि गोयल और उनके परिवार पर 25 लाख रुपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। दीप्ति के भाई ने उनके फ्लैट से कीमती सामान गायब होने के बाद एफआईआर दर्ज कराई है। डीसीपी सोनम कुमार ने बताया कि जांच जारी है।

एफआईआर में कहा गया है कि दोनों क्रिकेटर एक ही टीम में साथ रहने के कारण एक-दूसरे के करीब आ गईं। फिर आरुषि और उसके माता-पिता ने पारिवारिक स्थिति और हवाला देते हुए दीप्ति का आर्थिक शोषण करना शुरू कर दिया। दीप्ति के भाई सुमित ने बताया कि उनकी बहन ने दो साल में 25 लाख रुपये से अधिक गंवा दिए। जब ​​उसने आरुषि से इस बारे में पूछा, तो उसने पैसे लौटाने से साफ इनकार कर दिया।"

इंग्लैंड दौरे पर खेलनी है वनडे और टी20 सीरीज

दीप्ति फिलहाल नेशनल क्रिकेट एकेडमी बेंगलुरु में हैं और इंग्लैंड दौरे पर रवाना होने से पहले नेट्स में पसीना बहा रही हैं। दीप्ति को वनडे और टी20 सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया है। 28 जून से 22 जुलाई तक भारतीय महिला क्रिकेट टीम को 5 टी20 और 3 वनडे मैचों की सीरीज खेलनी है।

Also Read
View All

अगली खबर