क्रिकेट

जहां से ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने पकड़ी थी फ्लाइट, वहीं गिरा भारत का मिसाइल, किस्मत अच्छी थी, जो कुछ नहीं हुआ

India vs Pakistan conflict: ऑस्ट्रेलियाई मीडिया की ओर से दावा किया गया है कि PSL-10 में खेल रहे ऑस्ट्रेलिया और कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर पाकिस्तान में मिसाइल हमले बचे थे।

2 min read
May 10, 2025

India vs Pakistan conflict: PSL-10 में खेल रहे ऑस्ट्रेलिया और कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर पाकिस्तान में मिसाइल हमले बचे थे, ऐसा दावा ऑस्ट्रेलियाई मीडिया की ओर से किया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, भारतीय सेना की ओर से उसी सैन्य अड्डे को निशाना बनाए जाने से कुछ ही घंटे पहले ही कई क्रिकेटरों ने चार्टर विमान से दुबई के लिए उड़ान भरी थी।

रिपोर्ट में दावा किया गया है कि शनिवार की सुबह विदेशी खिलाड़ियों के चार्टर विमान से रवाना होने के कुछ ही घंटों बाद भारत ने तीन पाकिस्तानी एयरबेसों को निशाना बनाकर मिसाइल हमले किए, जिसमें नूर खान एयरबेस भी शामिल था। इसी एयरबेस से खिलाड़ी, अधिकारी और प्रसारक लगभग तीन घंटे पहले संयुक्त अरब अमीरात के लिए रवाना हुए थे। हालांकि डेविड वार्नर पहले ही ऑस्ट्रेलिया लौट चुके थे और फ्लाइट में नहीं थे, लेकिन कई ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी इस करीबी घटना से सदमे में थे।

भारत और पाकिस्तान तनाव के कारण इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) और पाकिस्तान सुपर लीग (PSL-10) में शामिल ऑस्ट्रेलिया के अधिकांश क्रिकेटर रविवार को स्वदेश पहुंचेंगे।

पैट कमिंस, मिशेल स्टार्क, जोश हेजलवुड और ट्रैविस हेड आईपीएल 2025 में खेल रहे हैं। भारत के धर्मशाला के पास हवाई हमले की चेतावनी के बाद दुनिया के सबसे अमीर T20 टूर्नामेंट को स्थगित करने के बाद उन्हें ऑस्ट्रेलिया के लिए उड़ान भरी।

पीएसएल में भाग लेने वाले ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी भी टूर्नामेंट के आधिकारिक रूप से स्थगित होने के बाद स्थानीय समयानुसार शुक्रवार शाम को सुरक्षित रूप से पाकिस्तान से बाहर निकलने में कामयाब रहे।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने ऑस्ट्रेलियाई और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों के लिए चार्टर फ्लाइट की व्यवस्था की, जोKF शुक्रवार रात इस्लामाबाद से दुबई के लिए रवाना हुई। शनिवार को दुबई से खिलाड़ियों ने अपने-अपने देशों के लिए उड़ान भरी।

Also Read
View All

अगली खबर