IPL 2025 Match 45 MI vs LSG: मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के बल्लेबाजों ने 2 अर्धशतक जड़ टीम को 200 के पार पहुंचाया। हालांकि लखनऊ के मयंक यादव ने भी रफ्तार से कहर बरपाया।
MI vs LSG Score: मुंबई इंडियंस ने लखनऊ सुपरजायंट्स के सामने 216 रन का लक्ष्य रखा है। इंडीयन प्रीमियर लीग 2025 के 45वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने वानखेड़े स्टेडियम में पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 215 रन बनाए। सूर्यकुमार यादव और रायन रिकल्टन ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेली तो कॉर्बिन बॉश और नमन धीर ने आखिरी ओवरों में धुंआधार बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में टीम को 215 रन तक पहुंचा दिया। इस मुकाबले में लखनऊ का कोई भी गेंदबाज 10 रन प्रति ओवर से कम रन खर्च नहीं कर पाया।
इससे पहले मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी। रोहित शर्मा और रायन रिकल्टन ने ताबड़तोड़ शुरुआत दी। लखनऊ सुपरजायंट्स के लिए सीजन का पहला मैच खेल रहे रफ्तार के सौदागर मयंक यादव ने अपने दूसरे ओवर में रोहित शर्मा से लगातार 2 छक्के खाने के बाद स्लिप में कैच आउट कराकर मुंबई इंडियंस को पहला झटका दिया। इसके बाद विल जैक्स और रायन रिकल्टन ने पारी संभाली और 9वें ओवर में टीम को 80 के पार पहुंचाया। इसी ओवर में रिकल्टन आउट हुए। उन्होंने 32 गेंदों में 4 छक्के और 6 चौकों की मदद से 58 रन बनाए।
इसके बाद विल जैक्स भी 29 रन बनाकर चलते बने। तिलक वर्मा और हार्दिक पंड्या का बल्ला खामोश रहा। तिलक को रवि बिश्नोई ने आउट किया तो हार्दिक पंड्या को मयंक यादव ने बोल्ड मारा। इसके बाद सूर्या ने एक छोर से रन बनाते हुए टीम को 180 तक पहुंचाया। वह 18वें ओवर में 54 रन बनाकर आउट हो गए। आखिरी ओवरों में नमन धीर और कॉर्बिन बॉश ने 200 से अधिक की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की और टीम को 215 रन तक पहुंचा दिया। बॉश 10 गेंदों में 20 रन बनाकर आउट हुए तो नमन धीर ने 11 गेंदों में 25 रन बनाए।
लखनऊ के लिए मयंक यादव सबसे खिफायती और सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 2 विकेट लिए लेकिन 40 रन खर्च किए। आवेश खान ने भी 2 विकेट हासिल किए लेकिन 42 रन खर्च किए। प्रिंस यादव ने 44, दिग्वेश राठी ने 48 और रवि बिश्नोई ने 41 रन खर्च कर 1-1 विकेट हासिल किए। इस मुकाबले में सूर्या ने 25 रन बनाते ही खास उपलब्धि हासिल कर ली। वह लगातार 10 मैचों में 25 या उससे अधिक रन बनाने वाले आईपीएल इतिहास के सिर्फ दूसरे खिलाड़ी बन गए। उनसे पहले रॉबिन उथप्पा ने साल 2014 में किया था। उन्होंने आईपीएल में 4000 रन भी पूरे कर लिए।