क्रिकेट

RR in IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स पर टूटा मुश्किलों का पहाड़, पूरे सीजन से बाहर हुए संदीप शर्मा

Sandeep Sharma Ruled Out: आईपीएल 2025 के शुरुआत से ही चोटों से जूझ रही राजस्थान रॉयल्स को एक और झटका लगा है और संदीप शर्मा पूरे सीजन से बाहर हो गए हैं।

2 min read
May 01, 2025

IPL 2025 Rajasthan Royals: राजस्थान रॉयल्स के तेज गेंदबाज संदीप शर्मा उंगली में फ्रैक्चर के कारण इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के बाकी मैचों से बाहर हो गए हैं। फ्रेंचाइजी ने कहा कि उनका प्रबंधन उनके प्रतिस्थापन को अंतिम रूप देने पर सक्रिय रूप से काम कर रहा है, जिसके बाद आधिकारिक घोषणा की जाएगी। संदीप को गुजरात टाइटन्स के खिलाफ आरआर के मुकाबले के दौरान चोट लगी थी, जिसे उन्होंने सोमवार को सवाई मानसिंह स्टेडियम में आठ विकेट से जीता था।

गुरुवार को आरआर की ओर से एक बयान में कहा गया, "उन्होंने पिछले मैच में इस चोट के साथ गेंदबाजी जारी रखने के लिए बहुत बहादुरी दिखाई और फ्रेंचाइजी में हर कोई उनके पूर्ण और शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता है।" चोट लगने के बावजूद, संदीप ने अपना चार ओवर का स्पैल पूरा किया, जिसमें उनका प्रदर्शन 1-33 रहा। उस दिन किसी भी आरआर गेंदबाज के लिए उनका इकॉनमी रेट सबसे अच्छा था - 8.25 - जबकि उन्होंने ऑफ-स्पिन ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर का विकेट भी लिया। 10 मैचों में, संदीप, जिन्हें पिछले साल 4 करोड़ रुपये में फ्रेंचाइजी ने रिटेन किया था, ने 40.11 की औसत और 9.89 की इकॉनमी रेट से नौ विकेट लिए, जिसमें उनकी मुख्य जिम्मेदारी मध्य और डेथ ओवरों में गेंदबाजी करना थी।

संजू सैमसन पहले ही हो चुके हैं बाहर

गुरुवार को सवाई मानसिंह स्टेडियम में मुंबई इंडियंस (MI) के खिलाफ मैच के लिए, आरआर ने तेज गेंदबाज आकाश मधवाल को शामिल किया, जो इस मौजूदा टूर्नामेंट में अपना पहला मैच खेल रहे हैं। संदीप की चोट ने आरआर की मुश्किलें भी बढ़ा दी हैं, क्योंकि उनके नियमित कप्तान संजू सैमसन साइड स्ट्रेन की चोट के कारण पहले ही बाहर हैं। आरआर को मुंबई के खिलाफ मैच के लिए लेग स्पिनर वानिंदु हसरंगा की सेवाएं भी नहीं मिल पा रही हैं, क्योंकि उन्हें चोट लग गई है।

Also Read
View All

अगली खबर