IPL 2025, RR vs MI: जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में मुंबई इंडियंस ने राजस्थान रॉयल्स के सामने 217 रन का लक्ष्य रखा है। टॉप के चारों बल्लेबाजों ने खेली शानदार पारी।
Rajasthan Royals vs Mumbai Indians: आईपीएल 2025 के 50वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस के बल्लेबाजों ने शानदार बल्लेबाजी की। पहले रायन रिकल्टन ने अर्धशतक जड़ा तो रोहित शर्मा ने सीजन की तीसरी फिफ्टी लगाई। हार्दिक पंड्या और सूर्यकुमार यादव भी 48-48 रन बनाकर नाबाद रहे। दोनों ने 23-23 गेंदों का सामना किया। इन चारों की बदौलत मुंबई इंडियंस ने राजस्थान रॉयल्स के सामने 218 रन का लक्ष्य रखा है।
रायन रिकलटन (61), रोहित शर्मा (53), सूर्यकुमार यादव (नाबाद 48 ) और कप्तान हार्दिक पांड्या (नाबाद 48) की आतिशी पारियों की बदौलत मुंबई इंडियंस ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ गुरूवार को आईपीएल मुकाबले में 20 ओवर में दो विकेट पर 217 रन का मजबूत स्कोर बना लिया। टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरे मुंबई इंडियंस को रायन रिकलटन और रोहित ने 11.5 ओवर में 116 रन की बड़ी साझेदारी की। दोनों ओपनरों के सात रन के अंदर आउट होने के बाद सूर्यकुमार और हार्दिक ने तीसरे विकेट के लिए 94 रन की जबरदस्त और तूफानी साझेदारी की।
पहले रोहित शर्मा और फिर रायन रिकलटन के बीच पहले विकेट के लिए 116 रनों की साझेदारी और इसके बाद सूर्यकुमार यादव और हार्दिक पांड्या के बीच भी नाबाद साझेदारी। यानि दो विकेट लेने के लिए भी राजस्थान रॉयल्स को यहां पर बड़ी मशक्कत करनी पड़ी है। रिकलटन और रोहित ने अर्धशतक लगाए लेकिन बाकी के दोनों बल्लेबाज दो-दो रनों से अपने अर्धशतक से चूक गए। अब देखना होगा कि राजस्थान रॉयल्स यहां पर जीतकर प्लेऑफ की दौड़ में बनी रहती है या फिर मुंबई इंडियंस जयपुर में एक दशक बाद जीत दर्ज करती है।
रिकलटन ने 38 गेंदों पर 61 रन में सात चौके और तीन छक्के लगाए जबकि रोहित ने 36 गेंदों पर 53 रन में नौ चौके लगाए। सूर्यकुमार ने 23 गेंदों पर नाबाद 48 रन में चार चौके और तीन छक्के मारे। हार्दिक ने 23 गेंदों पर नाबाद 48 रन में छह चौके और एक छक्का लगाया। हार्दिक ने फजलहक फारुकी के पारी के 18वें ओवर में तीन चौके और एक छक्का उड़ाकर कुल 21 रन बटोरे। सूर्यकुमार ने आकाश मधवाल की पारी की आखिरी गेंद पर छक्का मारकर मुंबई को 217 रन के बड़े स्कोर तक पहुंचा दिया। सूर्यकुमार ने फारुकी के पारी के 14 वें ओवर में तीन चौके उड़ाकर 16 रन बटोरे। रिकलटन और रोहित ने पारी के पांचवें ओवर में दो चौके और एक छक्के सहित 16 रन बटोरे। दोनों बल्लेबाजों ने छठे ओवर में महीश तीक्षणा ने तीन चौके लगाकर पॉवरप्ले में बिना कोई विकेट खोकर 58 रन बटोरे।