क्रिकेट

IND vs SL: रवि बिश्नोई की फिरकी में फंसा श्रीलंका, कुशल परेरा के आतिशी अर्धशतक के बावजूद बनाए मात्र 161 रन

श्रीलंका ने 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 161 रन बनाए हैं। टीम के लिए परेरा ने सबसे ज्यादा 34 गेंद पर दो छक्के और छह चौके की मदद से 53 रन बनाए।

less than 1 minute read

India vs Sri lanka 2nd T20: भारत और श्रीलंका के बीच खेली जा रही तीन मैचों की टी20 सीरीज का दूसरा मुक़ाबला खेला जा रहा है। पल्लेकेले अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले जा रहे इस मैच में श्रीलंका ने कुशल परेरा के अर्धशतक की मदद से भारत के सामने 162 रनों का लक्ष्य रखा है। पहले टी20 मैच की तरह इस मैच में भी श्रीलंका ने शानदार शुरुआत की। लेकिन बाद में उनकी बल्लेबाजी लड़खड़ा गई।

श्रीलंका ने 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 161 रन बनाए हैं। टीम के लिए परेरा ने सबसे ज्यादा 34 गेंद पर दो छक्के और छह चौके की मदद से 53 रन बनाए। उनके अलावा सलामी बल्लेबाज पथुम निसांका ने 24 गेंद पर 35, कुसल मेंडिस ने 11 गेंद पर 10, कामिंदु मेंडिस ने 23 गेंद पर 26, और रमेश मेंडिस ने 10 गेंद पर 12 रनों का योगदान दिया।

भारत के लिए स्पिनर रवि बिश्नोई ने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए चार ओवर में मात्र 26 रन देकर तीन विकेट झटके। उनके अलावा अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह और हार्दिक पंड्या ने दो - दो विकेट झटके। भारत को यह मैच जीतने के लिए मात्र 162 रनों की ज़रूरत है। अगर टीम इंडिया ऐसा कर लेती है तो वह सीरीज पर 2-0 से कब्जा जमा लेगी।

Updated on:
28 Jul 2024 09:33 pm
Published on:
28 Jul 2024 09:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर