WPL 2025: मलेशिया में अंडर-19 विश्वकप जीतने वाली भारतीय टीम की सदस्य रही परुनिका सिसोदिया और रेलवे की विकेटकीपर-बल्लेबाज नुजहत परवीन को एमआई और आरसीबी ने अपनी-अपनी टीमों शामिल किया है।
WPL 2025: वीमेंस प्रीमियर लीग (WPL) का तीसरा सीजन कल यानि 14 फरवरी से शुरू होने जा रहा है। इससे पहले मुंबई इंडियंस (MI) और गत चैम्पियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को बड़ा झटका लगा है। मुंबई की तेज गेंदबाज ऑलराउंडर पूजा वस्त्रकार और आरसीबी की लेग स्पिनर आशा शोभना चोट के कारण पूरे सीजन से बाहर हो गई हैं। जिसके बाद फ्रेंचाईजियों ने दोनों चोटिल खिलाड़ियों के रीप्लेसमेंट का ऐलान कर दिया है।
मलेशिया में अंडर-19 विश्वकप जीतने वाली भारतीय टीम की सदस्य रही परुनिका सिसोदिया और रेलवे की विकेटकीपर-बल्लेबाज नुजहत परवीन को एमआई और आरसीबी ने अपनी-अपनी टीमों शामिल किया है। एमआई के मुख्य कोच चार्लोट एडवर्ड्स ने प्री-सीजन संवाददाता सम्मेलन में कहा कि पूजा वस्त्रकार के रिक्त स्थान को भरना एक चुनौती है। बाएं हाथ की स्पिनर सिसोदिया वस्त्रकार की जगह नहीं ले सकतीं, लेकिन उनका हालिया प्रदर्शन मुंबई के लिए उत्साहजनक है।
उल्लेखनीय है कि शुक्रवार से डब्ल्यूपीएल का तीसरा संस्करण शुरु होने जा रहा है इस टूर्नामेंट के सभी मुकाबले वडोदरा, बेंगलुरु, लखनऊ और मुम्बई में खेले जायेंगे। टूर्नामेंट का उद्घाटन मुकाबला कल गुजरात जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला जायेगा।