
Prithvi Shaw Wants to Leave Mumbai: पिछले साल मुंबई की सीनियर चयन समिति ने खराब फिटनेस के कारण पृथ्वी शॉ को रणजी ट्रॉफी मैच से बाहर कर दिया था। इसके साथ ही उनके लिए एमसीए प्रशिक्षकों की ओर से दो सप्ताह का फिटनेस कार्यक्रम निर्धारित किया गया था। मुंबई के सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने मुंबई क्रिकेट संघ (MCA) को सूचित किया है कि वह ‘पेशेवर’ के तौर पर दूसरे राज्य का प्रतिनिधित्व करना चाहते हैं और उन्होंने अपने मूल संघ से अनापत्ति प्रमाण पत्र (NOC) की मांग की है। बता दें कि पृथ्वी शॉ सचिन तेंदुलकर के बाद ऐसे दूसरे क्रिकेटर हैं, जिन्होंने रणजी ट्रॉफी से लेकर अपने अंतरराष्ट्रीय डेब्यू में शतक जड़ा था। लेकिन बदकिस्मती से ये होनहार खिलाड़ी अब तक अपने आपको स्थापित नहीं कर सका है।
दरअसल, इंडियन एक्सप्रेस ने एमसीए के एक सूत्र के हवाले से पुष्टि की है कि पृथ्वी शॉ ने हमसे एनओसी मांगी है और हम जल्द ही इस पर फैसला लेंगे। ज्ञात हो कि पिछले साल मुंबई की सीनियर चयन समिति ने खराब फिटनेस के कारण शॉ को रणजी ट्रॉफी मैच से बाहर कर दिया था। टीम प्रबंधन ने एमसीए को सूचित किया था कि पृथ्वी शॉ के शरीर में 35 प्रतिशत वसा है और टीम में वापसी से पहले उन्हें कठोर प्रशिक्षण की आवश्यकता है।
रिपोर्ट के अनुसार, शॉ को इस महीने की शुरुआत में दो-तीन राज्यों से ऑफर मिले थे। पिछले साल अक्टूबर में एमसीए की चयन समिति ने फैसला किया था कि अगर शॉ को फिर से मुंबई टीम के लिए खेलना है, तो उन्हें कुछ किलो वजन कम करना होगा। उनकी फिटनेस और फॉर्म में कभी सुधार नहीं हुआ और परिणामस्वरूप चयन समिति ने उन्हें विजय हजारे ट्रॉफी से भी बाहर करने का फैसला किया, जो दिसंबर 2024 में खेली गई थी।
पृथ्वी शॉ ने इसके बाद अपनी प्रतिक्रिया देते हुए पूछा कि सेलेक्टर्स को मनाने के लिए उन्हें और क्या करने की ज़रूरत है? उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने लिस्ट ए नंबरों का हवाला दिया और वादा किया कि वह वापस आएंगे। साथ ही लिखा कि मुझे बताओ भगवान, मुझे और क्या देखना है.. अगर 65 पारियां, 55.7 की औसत और 126 की स्ट्राइक रेट से 3399 रन, मैं काफी अच्छा नहीं हूं... लेकिन मैं आप पर अपना विश्वास बनाए रखूंगा और उम्मीद है कि लोग मुझ पर अभी भी विश्वास करेंगे... क्योंकि मैं निश्चित रूप से वापस आऊंगा.. ओम साई राम!
यहां बता दें कि शॉ ने 2022 के विजय हजारे टूर्नामेंट के बाद से भारत में लिस्ट ए क्रिकेट नहीं खेला है। हालांकि वह नॉर्थम्पटनशायर काउंटी के लिए इंग्लैंड में वन डे कप में खेले हैं। उनकी आखिरी पांच पारियां 97, 72, 9, 23, 17 थीं। जब उन्होंने आखिरी बार दो सर्दियों में मुंबई के लिए खेला था, तो उनके आखिरी पांच स्कोर 32, 54, 39, 51 और 10 थे।