Sameer Rizvi Fastest Double Century: आईपीएल 2024 ऑक्शन में चेन्नई सुपर किंग्स के स्टार बल्लेबाजों में से एक समीर रिजवी फिर इंटरनेट पर छा गए हैं। उन्होंने अंडर 23 स्टैट A ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश की ओर से खेलते हुए सबसे तेज दोहरा शतक जड़ दिया है।
Sameer Rizvi Fastest Double Century: आईपीएल 2024 ऑक्शन में चेन्नई सुपर किंग्स के स्टार बल्लेबाजों में से एक समीर रिजवी फिर इंटरनेट पर छा गए हैं। उन्होंने अंडर 23 स्टैट A ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश की ओर से खेलते हुए सबसे तेज दोहरा शतक जड़ दिया है। रिजवी ने इस दौरान 20 छक्के मारकर सनसनी मचा दी। उन्होंने सिर्फ 97 गेंदों में 201 रनों की तूफानी पारी खेली और अपनी टीम को शानदार जीत दिलाई।
बता दें कि विजय हजारे ट्रॉफी 2024-25 के लिए यूपी की टीम में शामिल न किए जाने के बाद उन्हें अंडर-23 स्टेट ए ट्रॉफी (U23 State A Trophy) में टीम का कप्तान बनाया गया। समीर रिजवी ने त्रिपुरा के खिलाफ धमाका करते हुए चेन्नई सुपर किंग्स की गलती का भी एहसास करा दिया। हाल ही में हुए आईपीएल मेगा ऑक्शन में उन्हें चेन्नई सुपर किंग्स ने न ही रिटेन किया और न ही बोली लगाई। ऑक्शन में दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें 95 लाख में खरीदा, जो उनकी पारी को देख कर काफी खुश होगी।
शनिवार को अंडर-23 स्टेट ए ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश और त्रिपुरा का मैच खेला गया, जहां पहले बल्लेबाजी करते हुए यूपी ने 50 ओवर में 405 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। समीर रिजवी ने 201 रनों की पारी खेली। जवाब में त्रिपुरा 253 रन ही बना सकी और 152 रन से मुकाबला हार गई। इस मैच से पहले दिल्ली कैपिटल्स के अभिषेक पोरेल ने भी विजय हजारे ट्रॉफी में गदर मचाया और दिल्ली के खिलाफ ही 170 रन ठोक दिए। इन दोनों बल्लेबाजों की पारी देख दिल्ली की फ्रेंचाइजी फूले नहीं समा रही होगी।