क्रिकेट

SCO vs AUS 1st T20 Highlights: ट्रेविस हेड ने काटा गदर, 25 गेंद में खेल डाली करिश्माई पारी, ऑस्ट्रेलिया की धमाकेदार जीत

SCO vs AUS 1st T20 Highlights: स्कॉटलैंड ने इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट गंवाकर 154 रन बनाए। 155 रन के लक्ष्य को कंगारुओं ने 10वें ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया।

2 min read
Travis Head run

SCO vs AUS 1st T20 Highlights: एडिनबर्ग में खेले गए स्कॉटलैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टी20 मुकाबले में ट्रेविस हेड का एक और विध्वंशक रूप देखने को मिला, जहां उन्होंने सिर्फ 25 गेंदों में 12 चौके और 5 छक्कों की मदद से 80 रन कूट डाले। इस धमाकेदार पारी की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने स्कॉटलैंड द्वारा दिए गए 155 रन के लक्ष्य को सिर्फ 9.4 ओवर में ही हासिल कर लिया। इस मुकाबले में सीन एबॉट, जेबियर बार्टलेट और एडम जंपा की शानदार गेंदबाजी की बदौलत मेजबान टीम को 154 रन पर ही रोक दिया। 155 रन के लक्ष्य को ऑस्ट्रेलिया ने ट्रेविस हेड की धमाकेदार पारी और मिचेल मार्श-जोश इंगलिस के तूफान की बदौलत सिर्फ 9.4 ओवर में हासिल कर लिया। इस जीत के साथ ऑस्ट्रेलिया ने 3 मैचों की टी20 सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है।

टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया को दूसरे ओवर में ही पहली सफलता मिल गई। इसके बाद लगातार अंतराल में विकेट गिरते रहे और पूरी टीम 20 ओवर में 9 विकेट गंवाकर 154 रन ही बना सकी। स्कॉटलैंड की तरफ से सबसे ज्यादा रन सलामी बल्लेबाज जॉर्ज मुंसे ने बनाए, जो 16 गेंदों में 28 रन बनाकर एबॉट का शिकार हुए। विकेटकीपर बल्लेबाज मैथ्यू क्रॉस ने 21 गेंदों में 27 रन की पारी खेल मेजबानों को 150 के पार पहुंचाने में मदद की। टीम के 8 बल्लेबाज तो 20 के स्कोर को भी नहीं छू सके। ऑस्ट्रेलिया की ओर से जेवियर बार्टलेट सबसे किफायती गेंदबाज रहे और 4 ओवर में 23 रन देकर 2 विकेट चटकाए तो सीन एबॉट ने सबसे ज्यादा 3 सफलता हासिल की।

पावरप्ले में बना सबसे बड़ा स्कोर

155 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत खराब रही और पारी की तीसरी ही गेंद पर जैक फ्रैसर मैकगर्क बिना खाता खोले आउट हो गए। इसके बाद दूसरे सलामी बल्लेबाज ट्रेविस हेड ने मिचेल मार्श के साथ मिलकर स्कॉटिश गेंदबाजी की धुनाई शुरू की और पावरप्ले में 113 रन बना डाले। यह किसी भी रेगुलर आईसीसी सदस्य द्वारा टी20 इतिहास की बनाया गया सबसे बड़ा पावरप्ले स्कोर था। मार्श 7वें ओवर की पहली गेंद पर 39 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने 12 गेंदों में 5 चौके और 2 छक्के लगाए। इसी ओवर की आखिरी गेंद पर ट्रेविस हेड भी पवेलियन लौट गए। बचा हुआ काम जोश इंगलिस और मार्कस स्टोयनिस ने कर लिया और ऑस्ट्रेलिया को 10वें ओवर में धमाकेदार जीत दिला दी।

Updated on:
07 Jul 2025 07:10 pm
Published on:
04 Sept 2024 09:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर