IND vs SA: बीसीसीआई ने शनिवार को बताया कि चोटिल दीपक चाहर की जगह वॉशिंगटन सुंदर को भारतीय टीम में शामिल किया गया है। वॉशिंगटन ने वनडे फॉर्मेट में भारत के लिए अपना पिछला मैच इस साल फरवरी में खेला था।
Washington Sundar Replaces Deepak Chahar: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज से तेज गेंदबाज दीपक चाहर बाहर हो गए हैं। चाहर टखने की चोट के चलते इस सीरीज के बचे हुए 2 मैच से बाहर हो गए हैं। चयनकर्ताओं ने उनकी जगह स्पिन ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर को मौका दिया है। चाहर को सीरीज के पहले वनडे मैच के ठीक पहले चोट लगी थी। ट्रेनिंग के दौरान चाहर के टखने में चोट लगी थी।
बीसीसीआई ने शनिवार को बताया कि चोटिल दीपक चाहर की जगह वॉशिंगटन सुंदर को भारतीय टीम में शामिल किया गया है। वॉशिंगटन ने वनडे फॉर्मेट में भारत के लिए अपना पिछला मैच इस साल फरवरी में खेला था। उन्होंने चार वनडे मैचों में अब तक पांच विकेट चटकाने के अलावा 57 रन भी बनाए हैं।
तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा के बाद टी20 वर्ल्ड कप से पहले चोटिल होने वाले चाहर तीसरे खिलाड़ी हैं। हालांकि उनका नाम टी20 वर्ल्ड कप स्क्वाड में नहीं है। उन्हें स्टैंडबाई खिलाड़ियों में शामिल किया गया था। लेकिन बुमराह के चोटिल होने के बाद उन्हें रिपलेसमेंट के तौर पर देखा जा रहा था। चोट के बाद चाहर को एक बार फिर बैंगलोर के नेशनल क्रिकेट एकेडमी (NCA) में पहुंचाया गया है।
चाहर समेत चार रिजर्व खिलाड़ी 11 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया रवाना होने वाले थे, लेकिन चोट के चलते अब वे नहीं जा पाएंगे। ऐसे में उनकी जगह बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मुकेश चौधरी और चेतन साकरिया को भारतीय टीम में शामिल किया जा सकता है। आईपीएल में चेतन दिल्ली कैपिटल्स और मुकेश चेन्नई सुपरकिंग्स के लिए खेलते हैं।
वहीं दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच में भारत को नौ रन से हार का सामना करना पड़ा था। सीरीज का दूसरा मैच रविवार को नौ अक्टूबर को होगा और आखिरी मैच 11 अक्तूबर को नई दिल्ली में होगा।
भारतीय वनडे टीम: शिखर धवन (कप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शुभमन गिल, श्रेयस अय्यर (उप-कप्तान), रजत पाटीदार, राहुल त्रिपाठी, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), शाहबाज अहमद, शार्दुल ठाकुर, कुलदीप यादव, रवि बिश्नोई, मुकेश कुमार, अवेश खान, मोहम्मद सिराज, वॉशिंगटन सुंदर।